«Швабе» наращивает поставки охотничьих прицелов в Сербию

«Швабе» наращивает поставки охотничьих прицелов в Сербию

 

Холдинг «Швабе» на эксклюзивной основе поставил 80 охотничьих прицелов Pilad в Белград. Данная партия стала седьмой по счету в рамках действующего договора о сотрудничестве от 2015 года. Сербскому дистрибьютору предоставлено исключительное право продажи охотничьих прицелов Pilad на Балканах.

В 2016 году «Швабе» поставил сербской стороне две партии прицелов, всего свыше 150 изделий. Таким образом, по итогам прошлого года объем экспорта данной продукции в Сербию увеличился примерно на 10%.

«С начала присутствия прицелов нашего предприятия на рынке Балканского региона на эту продукцию сохраняется довольно высокий спрос. Лидером продаж на территории Сербии стал коллиматорный прицел PFO1x25, который за счет функциональности и конкурентной цены также широко востребован и в других странах мира. По результатам взаимодействия с данным партнером за минувший год объем сбыта увеличился примерно на 10%, в перспективе планируется продолжить наращивание поставок», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин, сообщается в пресс-релизе холдинга.

В очередную партию вошли коллиматорные прицелы – Р1х42, PFO1x25, Р1х25, а также оптический прицел переменной кратности из авиационного алюминия РV1,2-6x24L.

В Сербии приборы будут применяться для поиска и выслеживания дичи, в ходе загонной охоты при дальности стрельбы до 100-150 м, а также при динамичных видах охоты, спортивной стрельбе и в рамках военно-тактических игр (страйкбол).

Поставленные прицелы изготовлены на предприятии холдинга – Вологодском оптико-механическом заводе (ВОМЗ), который является ведущим разработчиком и производителем прицельной техники. Сегодня в списке партнеров предприятия – 26 стран мира.