«Вертолеты России» передали Индонезии два Ми-35П

«Вертолеты России» передали Индонезии два Ми-35П

 

Специалисты из Индонезии посетили АО «150 АРЗ» холдинга «Вертолеты России» для приемки двух вертолетов Ми-35П. Контракт на капитальный ремонт машин был подписан в сентябре 2016 года.

В соответствии с условиями договора ремонт производился на базе АО «150 АРЗ» с ноября 2016 по август 2017 года. Представители индонезийской делегации проинспектировали летные испытания, провели осмотр вертолетов и подписали необходимые документы.

«Мы рады заявить о своевременном завершении ремонта вертолетов для Сухопутных войск  Индонезии. Холдинг «Вертолеты России» всегда готов обеспечить ремонт и сервисное обслуживание техники российского производства качественно и в срок», – заявил заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию холдинга Игорь Чечиков.

Первые боевые вертолеты Ми-35П в Индонезию были поставлены в сентябре 2003 года. В рамках межправительственного соглашения в сентябре 2007 года Индонезия заказала еще три вертолета Ми-35П, которые были поставлены в сентябре 2010 года. Официальная церемония их передачи индонезийской армии прошла на авиабазе сухопутных войск Пондок Чабе в Джакарте 20 октября того же года.