При поддержке Ростеха состоятся Мировые корпоративные игры

При поддержке Ростеха состоятся Мировые корпоративные игры

 

Госкорпорация Ростех поддерживает проведение соревнований «Ростех – Мировые корпоративные игры», которые состоятся в Сочи с 7 по 10 октября. Участники померяются силами в турнирах по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису, перетягиванию каната, дартсу. В общей сложности программа включает 17 видов спорта, в числе которых и новые дисциплины: функциональное многоборье и парусная регата, а также интеллектуальная игра Brain STORM.

Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра на юге России – ФГБУ «ЮГ Спорт» и на олимпийских объектах Сочи. В рамках программы участники выявят лучших спортсменов-любителей из числа российских и международных компаний, а также смогут наладить деловые связи в неформальной обстановке.

Мировые корпоративные игры проводятся ежегодно, и с каждым годом борьба за медали становится все зрелищнее, ведь уровень подготовки спортсменов значительно растет, команды пополняются новыми спортсменами – любителями спорта и здорового образа жизни.

Важно отметить также, что Мировые корпоративные игры, завершающие осенний сезон крупных массовых спортивных мероприятий, – это прекрасная возможность повысить эффективность командной работы, укрепить деловые связи, внести существенный вклад в развитие индустрии корпоративного спорта на международном уровне. А для команды Ростеха это также прекрасный стимул укрепить позиции в гонке за корпоративный Кубок ГТО, финал которого состоится в феврале в Москве.

Мировые корпоративные игры организует Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Госкорпорации Ростех. Спонсорами проекта в 2017 году выступают «Рособоронэкспорт» и Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова.