Продажи LADA выросли на четверть

Продажи LADA выросли на четверть

 

В этом августе в России продано 26 211 автомобилей LADA, что на 25,4% больше, чем в августе прошлого года. Всего же с начала текущего года на российском рынке реализовано около 193 тыс. автомобилей бренда – рост составил 15,5%.

Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, самой востребованной у покупателей остается LADA Granta, которая уже пять лет в числе лидеров российского рынка. С начала этого года продано почти 59 тыс. машин этого семейства, рост к 2016 году составил 5%.

На втором месте по популярности – LADA Vesta. В период с января по август этого года продано 47 780 автомобилей, что на 44,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом по темпам роста лидирует LADA XRAY: увеличение продаж кроссовера по отношению к августу 2016 года составило 44,6%, а рост за восемь месяцев достиг 80,4%.

Напомним, в течение этого года АВТОВАЗ продолжил активно обновлять свой модельный ряд. На рынок вышли LADA XRAY и LADA Vesta в топ-комплектации Exclusive, юбилейная серия LADA 4х4, а также двухтопливная LADA Vesta CNG. Vesta CNG можно заправлять как бензином, так и природным газом метаном. Стоимость двухтопливного автомобиля начинается от 600 900 рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа, в настоящее время завершается подготовка к старту производства двух новинок LADA – Vesta SW Cross и Vesta SW.