Академия Ростеха наградила проект по восстановлению подвижности рук

Академия Ростеха наградила проект по восстановлению подвижности рук

Фото: Академия Ростеха

Академия Ростеха поддержала международный конкурс научно-технических проектов INRADEL. Директор по технологическому развитию Академии Владимир Туртиков вошел в состав жюри и определил команду, которой вручил специальный приз – курс обучения и диагностики. 

Специальный приз от Академии Ростеха получила команда «Иерихон» за проект «Реабилитационный аппаратно-программный комплекс для верхней конечности с элементами биологической обратной связи». 

«Все команды представили проекты на высоком технологическом и научном уровне и ориентированные на решение практических задач. Команда «Иерихон» разработала прибор, способствующий ускорению процесса восстановления подвижности рук пациентов после перенесенной травмы. Этот высокотехнологичный прибор, в котором использованы элементы робототехники и сенсорики, позволяет значительно повысить качество жизни пациентов. Так и Госкорпорация Ростех стремится улучшать жизни людей через создание высокотехнологичных «умных» продуктов», – рассказал Владимир Туртиков. 

Приз Академии Ростеха команде «Иерихон» – серия вебинаров по развитию soft-skills, их диагностика, а также индивидуальная обратная связь и консультации для каждого из членов команды проекта. Программа обучения позволит подготовить команду к успешной реализации проекта и выводу на рынок востребованного высокотехнологичного продукта. 

Финал VII сезона международного конкурса научно-технических проектов INRADEL состоялся в Ялте в рамках форума «Микроэлектроника 2020». В финале конкурса проекты презентовали 14 команд из 7 городов России. Экспертное жюри, в состав которого вошли представители Академии Ростеха, ЦНИИ «Электроника», ПАО «ПСБ» и других организаций, выбрали победителей, разделивших между собой призовой фонд 3 млн рублей.