«Автоматика» представила новую линейку серверного оборудования «НацТех»

«Автоматика» представила новую линейку серверного оборудования «НацТех»

Фото: Виктор Молодцов

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех в рамках международного военно-технического форума «Армия-2020» представил новую линейку оборудования вычислительной техники «НацТех», состоящую из нескольких видов серверов стандартной архитектуры и универсальной системы хранения данных. Продукция «НацТех» предназначена для хранения и обработки данных всех видов в составе государственных информационных систем или в качестве самостоятельного объекта информационно-телекоммуникационной инфраструктуры заказчиков.

Решение предназначено для традиционных рынков, в том числе для органов государственной власти, госкорпораций и широкого круга корпоративных заказчиков, ориентированных на использование российского оборудования средств вычислительной техники, не уступающего продукции ведущих международных компаний.

В линейку серверов входят две модификации «НАЦТЕХ.Х-С2» и «НАЦТЕХ.Х-С3», которые способны в широких пределах масштабировать подсистему хранения вместе с ростом задач заказчика. Решение имеет сертифицированные блоки питания по программе 80PLUS Platinum (при нагрузке 20% уровень энергоэффективности достигает 90%), которые обеспечивают надежное электропитание серверов и экономят расходы на электроснабжение и охлаждение ЦОД.

Линейка «НацТех» создана с учетом опыта построения отечественной системы хранения данных «Купол», широко используемой в составе большинства интегрированных решений СОРМ при реализации требований 374-ФЗ «Яровой – Озерова».

«Новейшая линейка серверного оборудования и систем хранения данных «НацТех» от концерна «Автоматика» является высокотехнологичным отечественным решением, позволяющим осуществлять работу с большими и быстрорастущими объемами данных. Решение отличается возможностью оперативного увеличения объема хранения, быстрой обработкой данных и удобством в обслуживании и эксплуатации за счет быстрой смены компонентов без использования инструментов и визуальным подсказкам для обслуживания. «НацТех» не уступает лучшим образцам аналогичных решений международных компаний», − комментирует генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.