АВТОВАЗ объявил результаты российских продаж LADA с начала года

АВТОВАЗ объявил результаты российских продаж LADA с начала года

АВТОВАЗ опубликовал данные о продажах машин LADA на российском рынке в первой половине этого года. За первые шесть месяцев 174 186 легковых и легких коммерческих автомобилей бренда обрели своих владельцев, что превышает прошлогодние показатели на 2,5%, при этом только в июне реализовано 30 786 автомобилей LADA. Рыночная доля LADA в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей за первое полугодие, по собственной оценке компании, составляет 21%. 

Самой популярной машиной бренда стала LADA Granta: с января по июнь продано 63 982 автомобиля этого семейства – на 40,1% больше показателя прошлого года. Более того, в июне продано 11 609 LADA Granta, что составляет 26,4% прироста по сравнению с июнем 2018-го. 

Вторую строчку рейтинга заняла LADA Vesta: предпочтение этой модели по итогам шести месяцев отдали 55 784 покупателя, что на 12,4% выше, чем годом ранее. 

На третьем месте по популярности среди LADA расположились универсалы семейства Largus – 20 662 автомобиля. Июнь оказался самым удачным месяцем продаж этой модели, реализован 4 381 пассажирский универсал (+13,9% к июню 2018-го).

«По итогам первого полугодия, несмотря на стагнацию и даже некоторое снижение рынка, LADA показала рост продаж и увеличение занимаемой доли рынка. Подобный результат свидетельствует об успехе стратегии развития модельного ряда LADA и обновления дилерской сети, а также об эффективности наших специальных предложений, направленных на помощь клиентам в приобретении нового автомобиля»,  – отметил исполнительный вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Ян Птачек.