АВТОВАЗ возобновляет производство Granta Cross

АВТОВАЗ возобновляет производство Granta Cross

Фото: АВТОВАЗ

АВТОВАЗ расширяет линейку комплектаций LADA Granta 2022 модельного года и возобновляет производство версий Cross. LADA Granta Cross Classic’22 отличается увеличенным дорожным просветом, защитным обвесом кузова и оригинальными контрастными решениями в отделке. 

LADA Granta Cross – автомобиль, созданный для выполнения множества задач, одна из которых – активный отдых и туризм, поэтому в базовую комплектацию модели включены рейлинги на крыше. Сиденье водителя оснащается регулировкой по высоте. Автомобиль оснащается надежным, экономичным и тяговитым двигателем (90 л.с.) и механической коробкой передач. 

Также LADA Granta Cross включает опции, аналогичные версии Classic’22, в которой выпускаются другие модели семейства: электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, бортовой компьютер, аудиоподготовку с четырьмя динамиками. 

Дорожный просвет LADA Granta Cross увеличен относительно других автомобилей семейства на 23 мм и составил 198 мм. В том числе 16 мм дала модернизированная подвеска, и еще 7 мм добавили покрышки с увеличенной высотой профиля. В сочетании с короткими свесами это обеспечивает отличную геометрическую проходимость, соответствующую уровню кроссоверов – самого популярного класса на авторынке России. 

Кузов защищен функциональным обвесом из прочного пластика, который предохраняет эмаль от повреждений на легком бездорожье. 15-дюймовые шины увеличенной размерности (195/55) вместе с легкосплавными дисками оригинального дизайна добавляют облику брутальности и уверенности. Контрастный, но практичный стиль реализован и в интерьере: в обивке сидений скомбинированы ткань и экокожа. 

Стоимость LADA Granta Cross Classic’22 стартует с отметки с 722 300 рублей (с учетом выгоды в размере 20 тыс. рублей по схеме trade-in или при использовании кредитной программы LADA Finance). Предложение на данную конфигурацию на 132 600 рублей выгоднее стоимости Granta Cross Classic предыдущего модельного года.