АВТОВАЗ выпустил 400-тысячную LADA Vesta

АВТОВАЗ выпустил 400-тысячную LADA Vesta

Фото: АВТОВАЗ

В декабре с конвейера автозавода «LADA Ижевск» сошел 400-тысячный автомобиль семейства LADA Vesta. Юбиляром стал седан ярко-синего цвета «дайвинг» в комплектации Exclusive с автоматической бесступенчатой трансмиссией и двигателем 1,6 л (113 л.с.). 

Производство модели LADA Vesta было запущено в сентябре 2015 года на современном предприятии LADA Ижевский автомобильный завод, который входит в Группу АВТОВАЗ. 

Производство модификации LADA Vesta с новым силовым агрегатом в сочетании с автоматической бесступенчатой трансмиссией началось в ноябре 2019 года. Бесступенчатая трансмиссия Jatco широко применяется на автомобилях Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, обладает высоким уровнем надежности, обеспечивает плавный ход, хороший акустический комфорт и топливную экономичность. Одновременно с бесступенчатой АТ автомобили LADA Vesta получили такие опции, как обогрев руля, электроскладываемые зеркала, противотуманные фары с функцией подсветки поворотов. Комплектацию Exclusive, в которой выполнен юбилейный седан, также отличают черная обивка потолка, спойлер на крышке багажника, черные глянцевые корпуса наружных зеркал, хромированный патрубок выхлопной трубы, оригинальный дизайн колесных дисков и обивки сидений, текстильные коврики салона и стальные накладки на педалях. 

Ежедневно с конвейера сходит более 500 автомобилей семейства LADA Vesta. Модель занимает вторую строку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России после LADA Granta, а также является самым экспортируемым автомобилем LADA.