«БАРС Груп» представила цифровые сервисы на форуме «Единой России»

«БАРС Груп» представила цифровые сервисы на форуме «Единой России»

Генеральный директор «БАРС Груп», дочерней компании Национального центра информатизации, входящего в Госкорпорацию Ростех, Тимур Ахмеров представил доклад «Цифровые сервисы для граждан. Эволюция» в рамках форума «Информационные технологии» партии «Единая Россия» в Иннополисе.

Технологии должны существовать для граждан, а не ради технологий – такова была основная идея выступления Тимура Ахмерова. Согласно докладу цель текущего этапа цифровизации – переход от автоматизации работы ведомств к внедрению кросс-отраслевых сервисов, удовлетворяющих потребности и повышающих качество жизни населения. «Текущие социально-политические условия и новые взгляды на процессы цифровизации способствуют появлению инновационных продуктов», – подчеркнул Тимур Ахмеров.

Руководитель «БАРС Груп» в качестве примера представил членам «Единой России» несколько концепций по успешной разработке платформ в государственном секторе. В их число входит мобильное приложение для работников соцзащиты. Его суть заключается в том, что работники видят в системе свой маршрут и план на день, составленный автоматически. Благодаря рациональному использованию рабочего времени обслуживание населения ускорится и выйдет на более высокий уровень.

«Информационные технологии» – первый всероссийский форум партии «Единая Россия», посвященный цифровой трансформации, который проходил 5–6 марта в Татарстане. В мероприятии приняли участие ИТ-специалисты «Единой России» из всех регионов страны.