Более 860 сотрудников Ростеха приняли участие во Всероссийских корпоративных играх

Более 860 сотрудников Ростеха приняли участие во Всероссийских корпоративных играх

Фото: ВФСО «Трудовые резервы»

В Красноярске завершился Всероссийский зимний корпоративный фестиваль, организованный ВФСО «Трудовые резервы». Ростех на нем представляло рекордное число участников – более 860 спортсменов, работающих на предприятиях Корпорации по всей стране. По итогам соревнований они завоевали 103 золотые, 87 серебряных и 96 бронзовых медалей, обойдя сильнейших соперников из крупных российских компаний. 

В этом году Всероссийские корпоративные игры впервые проходили в Красноярске и собрали порядка 1500 представителей самых разных организаций со всей России. Спортсмены-любители из 24 регионов страны соревновались за звание победителя в 25 видах спорта, среди них баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, дартс, легкая атлетика. Также участники состязались в народном жиме, армрестлинге, отжиманиях и в интеллектуальных видах спорта, таких как нарды, шашки, шахматы и даже киберспорт. 

По итогам четырех дней фестиваля в общекомандном зачете команды предприятий Ростеха заняли семь мест в десятке лучших. Самые высокие результаты показали команды «ОАК-МиГ», ЦНИИАГ, Иркутского авиазавода, «Туполева», «ОАК-Сухой», УК «Технодинамика» и КБП им. академика А.Г. Шипунова. В совокупности они набрали больше 10 200 очков, что вывело их в лидеры соревнований. 

В числе лучших – участница команды Ростеха Анна Косова, занявшая первое место в дисциплине «сноуборд», победитель по подтягиваниям Владимир Вулпе из «Сибера», легкоатлетка Алена Григоренко из НПП «Радиосвязь», которая преодолела дистанцию в 800 метров быстрее других соперников – всего за 2 минуты 40 секунд. А Нина Клюева из команды НПО «Сплав» Ростеха взяла «золото» сразу в двух дисциплинах – «отжимания» и «народный жим». 

«В этом году в Красноярск приехали команды более 100 организаций, в том числе десятки предприятий Ростеха. Свыше 860 наших сотрудников в этом году наравне со всеми участвовали в состязаниях в самых разных видах спорта и показали отличные результаты. Такие мероприятия делают жизнь коллективов более интересной и насыщенной, усиливают корпоративные связи и благоприятно сказываются на производственных результатах. Ставить цели, идти вперед и побеждать – все эти качества очень важны в промышленности, которую представляет Ростех», – отметил директор департамента Госкорпорации Ростех Илья Мясников. 

Всероссийский зимний корпоративный фестиваль проводится с 2014 года, в том числе пятый год – под эгидой ВФСО «Трудовые резервы». Цель состязаний – вовлечение населения в занятия спортом и ведение здорового образа жизни в соответствии с задачами национального проекта «Демография».