ЧТЗ показал в Екатеринбурге дорожно-строительную технику

ЧТЗ показал в Екатеринбурге дорожно-строительную технику

Предприятие «ЧТЗ-Уралтрак» концерна «Уралвагонзавод» приняло участие в выставке на площадке компании «Газпром трансгаз Екатеринбург». На экспозиции были представлены основные модели дорожно-строительной техники челябинского производителя: гусеничные бульдозеры Б10М и Б11, дизель-электрический трактор ДЭТ400, трубоукладчик ТР20, погрузчик ПК65. 

Экспозицию завода посетили полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Специалисты предприятия рассказали представителям делегации о преимуществах техники в сравнении с другими производителями – ремонтопригодности и невысокой стоимости владения машиной. 

Также было отмечено, что к лету челябинский завод полностью завершит программу импортозамещения и будет готов поставлять дорожно-строительную технику из отечественных комплектующих потребителю, а также все необходимые запасные части к ней. 

В ходе переговоров были обсуждены возможности для дальнейшего сотрудничества ЧТЗ с «Газпромом», компания подтвердила заинтересованность в приобретении техники предприятия с доработкой под свои индивидуальные требования.