«Еврофинанс Моснарбанк» организует поставку российского противопожарного оборудования в Венесуэлу

«Еврофинанс Моснарбанк» организует поставку российского противопожарного оборудования в Венесуэлу

Входящий в контур Госкорпорации Ростех российско-венесуэльский банк «Еврофинанс Моснарбанк» организует поставку российского гражданского противопожарного оборудования для государственной нефтегазовой компании Венесуэлы Petróleos de Venezuela (PDVSA). 

В подписании соглашения приняли участие президент – председатель правления банка, председатель Совета предпринимателей Россия–Венесуэла Сергей Ярош и генеральный директор «ПДВСА РУСИА» Хоглис Хесус Мартинес Нуньес. 

В комплект поставки войдет высокотехнологичная термостойкая одежда и экипировка, предназначенная для защиты сотрудников противопожарных служб от опасных и вредных факторов, возникающих при тушении пожаров, – куртки, брюки, сапоги, каски, перчатки. 

Поставщиком выступит один из ведущих в России производителей спецодежды, спецобуви и средств защиты от огня. 

«Поставка российского гражданского противопожарного оборудования реализуется в рамках соглашения, заключенного между Госкорпорацией Ростех и компанией PDVSA. Это важный шаг в развитии двустороннего сотрудничества России и Венесуэлы в гражданской сфере. Поставляемая продукция отвечает самым высоким стандартам огнестойкости и безопасности. По условиям соглашения контракт будет исполнен в первом полугодии 2024 года», – отметил президент – председатель правления «Еврофинанс Моснарбанка» Сергей Ярош.