«Калашников» создал учебный центр тактической медицины

«Калашников» создал учебный центр тактической медицины

Фото: «Калашников Media»

Группа компаний «Калашников» открыла собственный учебный центр тактической медицины (УЦТМ), в котором будут вестись занятия по приемам оказания первой помощи. Специалисты УЦТМ уже начали прием заявок на стажировки и обучение, стартующие в июле текущего года.

Курс для всех групп населения по оказанию первой помощи предусматривает три различных варианта: тренировочный 8-часовой курс, базовый курс продолжительностью 2 дня, а также расширенный трехдневный курс. Все желающие в возрасте от 16 до 65 лет могут подать заявку на официальном сайте центра. Стоимость обучения от 6 до 18 тыс. рублей.

Для сотрудников специальных подразделений, спортсменов, военных и сотрудников силовых структур созданы специальные программы продолжительностью от 4 до 9 дней. Кроме того, в центре будут проводиться однодневные тематические курсы по таким дисциплинам, как сердечно-сосудистая реанимация, остановка кровотечения, десмургия (наложение шин).

Учащиеся будут получать ценные навыки для различных непредвиденных ситуаций – как в обычной жизни, так и при исполнении служебных обязанностей. Для реалистичности отрабатываемых ситуаций в центре применяются современные средства симуляции, используется весь спектр средств оказания первой помощи. Занятия будут проводиться в условиях естественной среды.

Сотрудники УЦТМ имеют богатый опыт в подготовке специалистов силовых структур и создании учебно-методических пособий по оказанию первой помощи с учетом специфики задач конкретных подразделений.

Все учебные программы созданы на базе национального руководства по военно-полевой хирургии, национального руководства по скорой медицинской помощи и руководства по доврачебной помощи при ранениях TCCC (Tactical Combat Casualty Care). УЦТМ – единственная учебная организация в России, имеющая право выдавать сертификаты по итогам курсов не только в области первой помощи, но и тактической медицины в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности.