Команда «Автоматики» удостоена 17 наград на Корпоративных играх «Трудовых резервов»

Команда «Автоматики» удостоена 17 наград на Корпоративных играх «Трудовых резервов»

Фото: концерн «Автоматика»

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех принял участие в межрегиональных Корпоративных играх Центрального федерального округа, прошедших с 11 по 17 сентября в Москве. Спортивная команда концерна в составе 40 сотрудников продемонстрировала высокие результаты в соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната и кроссфиту. Спортсмены «Автоматики» завоевали 17 наград, по итогам соревнований сборная концерна заняла 6-е место из 70 заявленных команд.                                       

В этом году Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех впервые запустило серию межрегиональных корпоративных игр. Более тысячи спортсменов приняли участие в первенствах по 17 видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, настольному теннису, дартсу, армрестлингу, народному жиму, гиревому спорту, кроссфиту, отжиманиям, подтягиваниям, плаванию, а также в интеллектуальных видах спорта: шашках, шахматах и нардах. 

Под руководством неизменного капитана команды Ирины Павловой сотрудники из различных структурных подразделений концерна «Автоматика», а также дочерних предприятий АО «НТЦ «Атлас» и ООО «НЦИ» завоевали первые места по армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната, а также вторые и третьи места в первенствах по кроссфиту, отжиманиям и народному жиму. Поддержать спортсменов, а также принять участие в первенстве по перетягиванию каната приехал первый заместитель генерального директора концерна «Автоматика» Андрей Моторко. 

«Межрегиональные корпоративные игры способствуют объединению российских предприятий под эгидой спорта. Концерн «Автоматика» активно поддерживает участие сотрудников в спортивных первенствах. Любая производственная задача успешно решается только в случае слаженного взаимодействия всех вовлеченных в работу специалистов. Если команда видит общую цель, благодаря взаимодействию, взаимному доверию и поддержке, она способна решить любую задачу как в спорте, так и в производственной, а также научной деятельности», – прокомментировал первый заместитель генерального директора концерна «Автоматика» Андрей Моторко.