Команды Ростеха первенствовали на зимнем корпоративном фестивале в Казани

Команды Ростеха первенствовали на зимнем корпоративном фестивале в Казани

Фото: Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы»

В минувшие выходные в Казани завершился Всероссийский зимний корпоративный фестиваль, который во второй раз провело общество «Трудовые резервы». В празднике спорта приняли участие 53 коллектива, которые выявляли сильнейших в 26 дисциплинах. Все три первых места в итоговом зачете заняли команды, представлявшие Госкорпорацию Ростех: НПК «Конструкторское бюро машиностроения», НПК «Техмаш» и Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики соответственно.

Победителем Всероссийского зимнего корпоративного фестиваля признана команда из Коломны, представлявшая НПК «Конструкторское бюро машиностроения» холдинга «Высокоточные комплексы». Команда стала одной из самых многочисленных на соревновании и состояла из 90 спортсменов, которые завоевали в общей сложности 50 медалей, в том числе 19 золотых.

Вице-чемпионом фестиваля стал коллектив Научного производственного концерна «Техмаш», получивший также специальный приз за самую большую команду – 110 человек. Команда первенствовала в 11 дисциплинах, в том числе в золотом плей-офф футбольного турнира. Всего в копилке сборной 42 медали.

Третье общекомандное место досталось коллективу Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики холдинга «Высокоточные комплексы», бессменному лидеру сезона 2019 года. Команда из 40 человек привезла домой 29 медалей различного достоинства.

«Корпоративные игры с каждым годом становятся все популярнее. За победу в Казани боролись команды Ростеха и крупных предприятий ОПК, строительной, фармацевтической, нефтяной и других отраслей, а также правительства Татарстана. Тем ценнее стало для нас лидерство в общекомандном зачете: все три призовых места заняла сборная Ростеха. Уверен, что этим результатом мы обязаны в том числе открытию спортклубов, которые создаются на 38 наших предприятиях. Поздравляем всех участников и победителей соревнований и желаем успехов на предстоящих турнирах», – сказал заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

Президент общества «Трудовые резервы» Илья Галаев отметил рекордное количество спортсменов-любителей со всей России в этот раз: «Наше спортивное движения стремительно набирает обороты, увеличивается число участников соревнований, все больше руководителей компаний начинают осознавать ценность спортивных, а значит, здоровых сотрудников», – подчеркнул он.

В этом году значительно увеличилось количество участников в командных видах спорта, например, турнир по хоккею проводился в течение двух дней в трех дивизионах. В соревновании по мини-футболу в прошлом году участвовали 13 команд, а в этом году было представлено уже более 20. Кроме того, в 2,5 раза выросло число желающих сдать нормы ГТО – 139 участников.

Самым популярным командным видом спорта традиционно стал футбол, а индивидуальными – дартс, легкая атлетика и лыжные гонки.

Организатором мероприятия выступило общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и при содействии Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан.