Компания «Октава ДМ» поддержала детский конкурс «МиР – Музыка и Развитие»

Компания «Октава ДМ» поддержала детский конкурс «МиР – Музыка и Развитие»

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

17 ноября в Красногорске состоится гала-концерт и награждение победителей II сезона Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие». Лучшему юному артисту российский производитель «Октава ДМ» вручит сертификат на приобретение нового продукта компании – цифровой вокальной радиосистемы Октава OWS-U1200H. 

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» создан на базе тульского завода «Октава» Госкорпорации Ростех и ведет собственные разработки в области современной электроакустики. В рамках кампании по выпуску на рынок цифровой вокальной радиосистемы Октава OWS-U1200H компания поддержала детский международный конкурс «МиР – Музыка и Развитие». 

«Поддержка конкурса для нас не разовая помощь молодым дарованиям. Актуальные темы, связанные с конкурсом, – это музыкальное образование, производство инструментов и оборудования для обеспечения творческого и образовательного процесса, интеграция современных технологий, государственная поддержка импортозамещения в отрасли. Наша новая цифровая радиосистема предназначена для работы со звуком в театрах, съемочных павильонах, лекториях, на концертных и любых других профессиональных площадках», – сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. 

В этом году заявки на конкурс исполнителей на русских народных инструментах подали больше пяти с половиной тысяч юных артистов из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Китая. Во второй тур прошли почти 400 сольных исполнителей и музыкальных коллективов. 

17 ноября лучшие из них выступят на одной сцене с Денисом Майдановым, певицами Зарой и Варварой. В ДК «Подмосковье» (Красногорск)» состоится большой гала-концерт и вручение наград.

Радиосистема OWS-U1200H – цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа π /4 DQPSK. Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. Линейка беспроводных вокальных систем от «Октавы» будет включать в себя модели с одним или двумя ручными передатчиками, а также вариант с поясным передатчиком и микрофоном с оголовьем. В комплект войдет лаконичный стационарный приемник в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном.

«Когда я держу в руках цифровой радиомикрофон «Октава», вижу, что это качество класса признанных зарубежных брендов. Хочу сказать, что нам на уровне профессиональных музыкантов, на уровне государственных деятелей надо доносить эту информацию до регионов, до людей, что наша российская продукция высококонкурентна. Надо создавать механизмы, чтобы звучало российское», – отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, заслуженный артист РФ Денис Майданов, который протестировал радиосистему во время выставки Light + Audio Tec 2022, где состоялась российская премьера новинки.

Радиосистема протестирована при проведении концертных мероприятий и показала хороший результат – стабильный прием сигнала в радиусе до 80 метров позволяет в полной мере передавать все нюансы и детали голоса. При использовании дополнительной системы внешних антенн возможно увеличение дальности сигнала до 160 метров.

«Одни из лучших в мире музыкальных, вокальных, конденсаторных, широкополосных микрофонов делает компания «Октава ДМ» из Тулы», – подтвердил директор конкурса «МиР – Музыка и Развитие» Александр Яковлев в рамках пресс-конференции, посвященной подготовке к гала-концерту.

Также в рамках заключительных мероприятий конкурса будут представлены микрофоны Октава МК-105, МК-519, МК-117, МЛ-52-02, МК-115, которые востребованы в российской и мировой звукозаписи, и новый концертный конденсаторный микрофон Октава МК-207.