Концерн «Автоматика» принял участие в международном форуме «Российский промышленник»

Концерн «Автоматика» принял участие в международном форуме «Российский промышленник»

Фото: Виктор Молодцов

НИИ «Масштаб», входящий в концерн «Автоматика», презентовал решения в области унифицированных коммуникаций и серверной виртуализации в ходе XXIV Международного форума «Российский промышленник», прошедшего с 18 по 20 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. «Масштаб» продемонстрировал гостям форума работу сервера защищенной видео-конференц-связи IVA AVES S и платформы виртуализации рабочих столов VeiL VDI.

«Российский промышленник» является одной из крупнейших площадок, объединяющих регионы России для демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий в области машиностроения, металлообработки, автоматизации и инноваций.

Сервер защищенной видео-конференц-связи IVA AVES S представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD. Система позволяет в режиме реального времени организовать обмен сообщениями, включая голосовые звонки, видео, слайды, презентации и документы, и расширяет возможности связи, интегрируя различные средства коммуникаций в единую среду общения.

Еще одна разработка «Масштаба» – платформа VeiL VDI позволяет создавать рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на привычных персональных компьютерах. Подключение к виртуальным рабочим столам осуществляется с бесплатных клиентских приложений для операционных систем Windows и Linux, а также тонких клиентов на базе российских процессоров.

Оба решения подходят для организации удаленного режима работы, а также обеспечения защищенного доступа ко всем необходимым ресурсам компании.

«В современных условиях все больше компаний переводят своих сотрудников на удаленную работу. Решения в области унифицированных коммуникаций дают возможность администрировать, мониторить и обеспечивать информационную защиту удаленных рабочих столов, используемых конечными пользователями, с необходимой для бизнес-процессов скоростью и гибкостью. Программные продукты концерна успешно используются на предприятиях Госкорпорации Ростех и поставляются внешним государственным и корпоративным заказчикам», – прокомментировал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.