Концерн «Калашников» примет участие в выставке «Экспотехностраж – 2023»

Концерн «Калашников» примет участие в выставке «Экспотехностраж – 2023»

Фото: концерн «Калашников»

Концерн «Калашников» примет участие в выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «Экспотехностраж. День передовых технологий», которая пройдет с 15 по 17 марта в Санкт-Петербурге. 

В экспозиции концерна будет представлен широкий спектр продукции предприятий холдинга: современные образцы боевого и гражданского стрелкового оружия, морская техника, высокопотенциальные решения в области динамической зашиты. Всего – более 30 наименований изделий. 

«Выставка «Экспотехностраж» традиционно важна для нас с точки зрения ее организатора и заказчика нашей продукции, Федеральной службы войск национальной гвардии России, – рассказал президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников. – Росгвардия – надежный, проверенный и чрезвычайно важный партнер. В нынешней экспозиции мы делаем акцент на модульном пистолете Лебедева (МПЛ). В этом году мы начали его производство и осуществляем первые контрактные поставки. В настоящее время партия данных изделий передана заказчику и проходит войсковые испытания». 

Помимо линейки 9-мм пистолетов Лебедева в сегменте боевого стрелкового оружия участникам и гостям форума будут представлены автоматы Калашникова так называемых «сотой» и «двухсотой» серий, 9-мм пистолет-пулемет Калашникова ППК-20, 7,62-мм снайперская винтовка Чукавина (СВЧ), которая успешно выдержала государственные испытания. 

В сегменте гражданского стрелкового оружия «Калашников» представит, в частности, 12х76 самозарядное ружье МР-155 «Тактика», карабин охотничий 145 Лось (МР-145) Тактика и 12х76 самозарядное ружье МР-135 Тактика. 

В экспозиции концерна «Калашников» также будут представлены новые разработки в области средств индивидуальной бронезащиты, в частности линейка титановых и композиционных шлемов на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) и керамических бронепанелей.