Концерн «Созвездие» объявляет конкурс по созданию гражданской радиоэлектронной продукции

Концерн «Созвездие» объявляет конкурс по созданию гражданской радиоэлектронной продукции

Фото: Игорь Родин

Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» объявил конкурс идей по созданию перспективной радиоэлектронной продукции гражданского назначения «Созвездие Z». Победители конкурса получат возможность акселерации своих проектов на мощностях концерна.

Конкурс ориентирован, прежде всего, на студентов, аспирантов, преподавателей технических и экономических специальностей, сотрудников предприятий радиоэлектронной промышленности и IT-отрасли.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Синергия технологий» (лучшая идея на стыке отраслей и технологий), «Инновационный маркетинг» (предложение по новым каналам и способам продаж), «Будь на связи» (идея проекта в области связи и логистики), «Сделано в России» (лучшая идея для импортозамещения), «Новая идея – новый бизнес» (лучшая идея с перспективой стартапа) и «Самоизоляция с умом» (лучший продукт для удаленного и бесконтактного сервиса).

Победители будут выбраны на основе оценок экспертной комиссии, итоги конкурса будут подведены до 31 июля текущего года.

«Концерн ведет активную работу по расширению портфеля гражданской продукции. В рамках конкурса мы ставим перед собой задачу привлечь наиболее талантливых молодых ученых и инженеров к созданию перспективных продуктов. Мы готовы поддержать лучшие научные коллективы и предоставить возможности для реализации проектов на базе нашего предприятия», – сказал генеральный директор концерна «Созвездие» Михаил Артемов.

Подать заявку для участия в конкурсе можно с 1 по 30 июня 2020 года, заполнив электронную форму.