КРЭТ демонстрирует медицинские разработки на форуме БИОТЕХМЕД

КРЭТ демонстрирует медицинские разработки на форуме БИОТЕХМЕД

Фото: Игорь Родин

КРЭТ принимает участие в ежегодном форуме по биотехнологиям БИОТЕХМЕД в Геленджике. Специалисты Концерна демонстрируют современные медицинские разработки и примут активное участие в деловой программе форума.

На выставке, которая проходит в рамках форума, Концерн представляет приборы для измерения внутриглазного давления Diathera, монитор сердечной активности Ritmer, протезы верхних конечностей, тренажер для пассивной реабилитации коленного и тазобедренного суставов, магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг», аппараты искусственной вентиляции легких, и другие перспективные медицинские разработки.

«Медицинское направление традиционно является одним из важных сегментов «гражданского» бизнеса Концерна, – отметил первый заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Зверев. – Его развитие отвечает стратегии Госкорпорации Ростех и КРЭТ, направленной на существенное увеличение доли «гражданской» продукции. Мы уверены, что оборудование КРЭТ вызовет большой интерес у специалистов и гостей форума БИОТЕХМЕД».

Специалисты Концерна примут активное участие в деловой программе форума, в ходе которого будут обсуждаться цифровое здравоохранение, развитие экспортного сотрудничества в области биотехнологии и биомедицины, увеличение производства медицинских изделий и многое другое.

Ежегодный форум по биотехнологиям БИОТЕХМЕД проходит 10-11 сентября в Геленджике. Его основная тема – борьба с онкологическими заболеваниями. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 1 500 делегатов.