КРЭТ покажет более 100 экспонатов на «Армии-2019»

КРЭТ покажет более 100 экспонатов на «Армии-2019»

Фото: Игорь Родин

Концерн «Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех станет одним из ключевых экспонентов Международного военно-технического форума «Армия-2019». Концерн представит на выставке новое пилотажно-навигационное оборудование для самолетов, вертолетов и БЛА, а также целый комплекс приборов, разработанных в рамках программы диверсификации, которое не уступает зарубежным аналогам.

«В этом году на площадке форума мы планируем продемонстрировать продукцию гражданского назначения, разработанную нашими предприятиями в рамках импортозамещения, – прокомментировал первый заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Зверев. – Также планируем продолжить работу с заказчиками и партнерами в авиационной промышленности».

В частности, дочернее предприятие концерна «АП-Восход» продемонстрирует универсальную систему измерения воздушных параметров с использованием многофункциональных сферических приемников воздушных давлений и новую уникальную систему измерения высотно-скоростных параметров СИВСП-БЛА для беспилотных летательных аппаратов и перспективных скоростных вертолетов.

Конструкторское бюро промышленной автоматики в составе единой экспозиции КРЭТ покажет ряд новинок, применяемых в электроприводах автоматического управления БЛА, и интегрированную пилотажно-навигационную систему, не уступающую зарубежным аналогам по всем характеристикам и имеющую более низкую стоимость.

Представителям различных отраслей будут интересны новые разработки Раменского приборостроительного завода – средства индивидуальной защиты: маска-респиратор и приборы для очистки и обеззараживания воздуха. Основанные на уникальной технологии, изделия обеспечивают эффективность против любых типов микроорганизмов (включая туберкулезную палочку), спор плесени и грибов, бактерий, вирусов и неприятных запахов.

Кроме того, концерн выступит организатором ряда конференций и круглых столов с участием российских и зарубежных заказчиков авиационной техники, представителей НИИ и производственных предприятий. Представители концерна примут участие в заседании Государственной думы по обсуждению содействия увеличения доли выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения предприятиями ОПК, а также примут участие в обсуждении вопросов перспективы работ по БЛА и модификации авиационной техники.