КРЭТ презентовал уникальное медоборудование на выставке «Здравоохранение-2021»

КРЭТ презентовал уникальное медоборудование на выставке «Здравоохранение-2021»

«Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех представил на Международной выставке «Здравоохранение-2021» уникальные медицинские разработки. Эксперты концерна провели мастер-классы и презентацию линейки физиотерапевтического оборудования, офтальмологических аппаратов и приборов для измерения внутриглазного давления. Одной из новинок, представленных КРЭТ, стало усовершенствованное магнитотерапевтическое кресло «РелаксМаг». Разработка не имеет аналогов и отличается высокой эффективностью. 

На международной выставке был впервые представлен обновленный «РелаксМаг» с улучшенной эргономикой и обновленным дизайном. В магнитотерапевтическом кресле применена новейшая технология лечения сердечно-сосудистых болезней и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Устройство планируется использовать для проведения реабилитации, физиотерапии, а также в спортивной медицине для быстрого восстановления спортсменов. 

Работа «РелаксМага» основана на методе дозированного воздействия на организм человека слабыми магнитными полями. Основной рабочий элемент кресла – 4D-ячейка-модуль. Ее использование расширяет возможности формирования магнитных полей различной мощности, предусматривает функцию точечного воздействия и позволяет управлять динамикой магнитного поля. Иными словами, новая разработка гарантирует возможность подобрать для каждого пациента свои зоны воздействия, сформировать индивидуальную программу и режим работы «РелаксМага». 

«Государственный Рязанский приборный завод уже много лет известен своим медицинским оборудованием. Магнитотерапевтический комплекс «МультиМаг» давно зарекомендовал себя, более 200 устройств активно используется и в России, и за рубежом. В 2020 году «МультиМаг» был включен в программы реабилитации пациентов после COVID-19, что способствовало росту спроса на изделия. В этом году объем поставок магнитотерапевтического комплекса увеличился практически на 30%, – отметил генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан. – Кресло «РелаксМаг» – новая модель этой линейки оборудования. Разработчикам удалось не только расширить функциональные возможности изделия и усовершенствовать его конструкцию, но и существенно снизить себестоимость. Сегодня с уверенностью можно говорить о прогнозируемом высоком спросе на «РелаксМаг». Регистрация новинки в Росздравнадзоре запланирована на 2022 год».