КРЭТ участвует в создании сервис-центра для военной авиации в Индии

КРЭТ участвует в создании сервис-центра для военной авиации в Индии

КРЭТ и индийская компания Space Era Materials and Processes подписали соглашение о сотрудничестве в рамках форума «Армия-2018». В соответствии с документом компании смогут совместно участвовать в конкурсных процедурах, проводимых правительством Индии в области послепродажного обслуживания ранее поставленной военной техники.

Как заявил в ходе подписания первый заместитель гендиректора КРЭТ Владимир Зверев, российский Концерн ведет взаимодействие с индийской Space Era с 2015 года.

По его словам, подписанное соглашение позволит создать в городе Хайдарабад официальный центр по техническому обслуживанию и ремонту бортового радиоэлектронного оборудования и средств радиолокационной борьбы, устанавливаемых на авиационной технике российского производства. В настоящее время индийской стороной строится предприятие площадью порядка 30 тыс. квадратных метров, включающее, в том числе, стоянки для вертолетной техники.

«Задача КРЭТ, с учетом полученного права на внешнеторговую деятельность, организовать сервисное обслуживание авиационной техники по номенклатуре изделий, которую мы производим. Данные работы проводятся в координации со штабом ВВС Индии. И это соглашение нам необходимо для того, чтобы двигаться дальше и вести работу с Минобороны Индии», – отметил Владимир Зверев.

Компания Space Era занимается разработкой и изготовлением, хранением, поставкой, сборкой, техническим обслуживанием, текущим и капитальным ремонтом деталей, полукомплектов, комплектующих, оборудования, включая системы и средства РЭБ, которые используются при производстве воздушных судов, радиолокационных установок и других электромеханических комплектующих изделий, комплексов и оборудования в Индии.

В соответствии с подписанным соглашением, КРЭТ и Space Era должны будут разработать совместный план работ на следующие пять лет, а также выстроить необходимую логистику и обмен специалистами и информацией для создания необходимой материальной базы для реализации проекта.