Микрофоны «Октава» интегрированы в программный комплекс «АУРА»

Микрофоны «Октава» интегрированы в программный комплекс «АУРА»

Фото: «Октава»

Новые микрофоны центра разработки завода «Октава» Госкорпорации Ростех прошли успешные испытания и интегрированы в программный комплекс «АУРА». Проект направлен на фиксацию, обработку и удобное хранение информации в формате аудиозаписей. Основными заказчиками решения стали многофункциональные центры «Мои документы», медицинские учреждения, а также компании, где сотрудники очно взаимодействуют с посетителями. 

В современном программном комплексе использован новый двунаправленный цифровой микрофон МКЭ-230-2. Он позволяет записать разговор одного или двух человек так, что регистрация голоса каждого говорящего происходит отдельно, не смешивая звуковые дорожки. Для этого микрофон достаточно подключить к компьютеру. Использование двух независимых каналов записи увеличивает читаемость сигналов. 

«Октава» расширяет географию поставок не только за счет международного сотрудничества, но также благодаря заключению крупных договоров с заметными российскими игроками. ООО «Анлим-Софт» — молодая тюменская ИТ-компания, а теперь и наш сибирский партнер», – рассказала директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. 

ООО «Анлим-Софт» входит в Группу компаний «Анлим» и специализируется на разработке программного обеспечения. Команда состоит из опытных специалистов, full-stack-разработчиков. В портфель решений компании входит программный комплекс «АУРА». Система реализована с применением клиент-серверной архитектуры. Решение запатентовано и находится в реестре отечественного ПО.

«Чтобы сократить срок внедрения решения в инфраструктуре заказчика, мы расширяем перечень операционных систем, с которыми программное обеспечение имеет технологическую совместимость. Постоянно работаем над качеством записи. Так, в 2021 году технологическим партнером «Анлим-Софт» стал отечественный разработчик микрофонов «Октава». Производитель имеет широкую линейку микрофонов, ориентированных на различные окружающие условия, от тихих кабинетов до открытых холлов. В рамках пилотных испытаний ПК «АУРА» и оборудование «Октавы» показали отличную совместимость и высокое качество звукозаписи», – прокомментировала исполнительный директор ООО «Анлим-Софт» Александра Кудимова.

Программный комплекс «АУРА» открывает новые возможности для объективной оценки квалификации специалиста в сферах предоставления услуг и работы с клиентом, а также снижает юридические и репутационные риски, повышает уровень компетенции персонала и качество обслуживания, помогает в разрешении спорных ситуаций.