«Мотовилиха» направит 165 млн рублей на повышение доходов работников

«Мотовилиха» направит 165 млн рублей на повышение доходов работников

Фото: ПАО «Мотовилихинские заводы»

Гражданский дивизион ПАО «Мотовилихинские заводы», находящийся под управлением компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех, в ближайшие два года планирует направить 165 млн рублей собственных средств на повышение доходов сотрудников предприятия. В общей сложности программа затронет почти 2 тыс. работников.

В настоящее время гражданский дивизион ПАО «Мотовилихинские заводы» досрочно проиндексировал заработную плату работникам предприятия на 5,4%. Таким образом, с 1 июля 2021 года средняя зарплата на заводе составляет 47,7 тыс. рублей, при этом сохранены все действующие механизмы мотивации и поощрения, в том числе система премирования за выполнение производственных показателей.

«Заработная плата работников гражданского дивизиона выросла на 10% относительно 2020 года. При этом она выше средней зарплаты по региону, которая составляет 43 тыс. руб. Высокий уровень оплаты станет дополнительным стимулом для привлечения на завод высококвалифицированных сотрудников. Благодаря усилиям трудового коллектива в первом полугодии 2021 года компании удалось выполнить показатели производственного плана, объем выплавки стали за первое полугодие составил порядка 40 тыс. тонн», – рассказал генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

«Для развития компетенций предприятия нужны высококвалифицированные кадры, именно поэтому в прошлом году мы взяли курс на разработку системы мотивации, направленной на повышение заработной платы заводчан. Мы активно разрабатываем и совершенствуем дополнительные механизмы увеличения денежного вознаграждения работников за счет поощрения достижений высоких показателей. С апреля текущего года в ООО «МГМ» организовано трудовое соревнование в цехах среди бригад. По их итогам работники получают дополнительные премии. Мы надеемся, что эти меры привлекут на завод новые и перспективные кадры», – отметил директор ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение» Сергей Дядькин.

Последний раз повышение оплаты труда на предприятии произошло в декабре 2020 года. Тарифные ставки были повышены на 3,66%.