НИИ электронных приборов сможет экспортировать продукцию в страны ЕАЭС

НИИ электронных приборов сможет экспортировать продукцию в страны ЕАЭС

Научно-исследовательский институт электронных приборов, входящий в контур управления холдинга «Технодинамика» – управляющей организации НПК «Техмаш», подтвердил соответствие выпускаемого УФ-рециркулятора техническим регламентам Евразийского экономического союза. 

Обеззараживатели воздуха производства НИИЭП полностью соответствуют техническим регламентам по безопасности низковольтного оборудования и электромагнитной совместимости технических средств. 

Декларация о соответствии технических требований выпускаемой продукции стандартам ЕАЭС выдана НИИИ электронных приборов на основании заключения Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Новосибирской области. 

«НИИЭП получил Декларацию ЕАЭС на соответствие параметров УФ-рециркуляторов требованиям технических регламентов, подтвердив тем самым высокое качество и безопасность выпускаемой продукции, что позволит нам после насыщения отечественного рынка и при благоприятной конъюнктуре начать поставки в страны Евразийского экономического союза», – отметил генеральный директор НИИЭП Сергей Жиров. 

НИИЭП запустил серийное производство УФ-устройств очистки воздуха в начале 2021 года. Первую серийную партию установили в помещениях института. 

Характерной особенностью изделий является возможность их монтирования в потолочные конструкции, не изменяя интерьер помещений. Сочетание опций рециркуляции воздуха и ультрафиолетового излучения обеспечивает эффективное обеззараживание микрофлоры в окружающем пространстве. 

Бактерицидные устройства спроектированы в соответствии с международными нормативами по безопасности и созданы с применением ресурсосберегающей технологии «бережливого производства». Проект запущен в рамках диверсификации производства и рассчитан на создание серии многофункциональных устройств, использующих ультрафиолетовое излучение для очистки воздуха и поверхностей в административных и производственных помещениях.

Интерес к устройствам для дезинфекции воздуха проявили региональные министерства Новосибирской области. В ближайшее время планируется заключить новые контракты на поставку оборудования.