Новикомбанк и АСКАО заключили меморандум о взаимодействии

Новикомбанк и АСКАО заключили меморандум о взаимодействии

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Ассоциация организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО) подписали меморандум, направленный на развитие финансового и банковского обеспечения деятельности организаций АСКАО, а также выполнение приоритетных задач в рамках реализации инвестиционной программы Госкорпорации Росатом.

Подписи под документом поставили председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и генеральный директор Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли Сергей Малинин.

Реализация положений меморандума будет способствовать налаживанию долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества по обеспечению организаций АСКАО широким спектром высококачественных банковских услуг.

Деятельность Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли направлена на реализацию инвестиционных программ Госкорпорации Росатом, а также координацию действий членов ассоциации в области проектирования и сооружения объектов использования атомной энергии в России и за рубежом. Членами АСКАО являются крупные инжиниринговые, проектные и подрядные организации, задействованные в реализации международных инвестиционно-строительных проектов атомной отрасли.

Ранее банк уже одобрил и частично предоставил финансирование участникам ассоциации – компаниям «Спецпроект» и «Вест-Инжиниринг» на общую сумму более 1 млрд рублей. Финансирование направлено на исполнение контрактов предприятий на сумму порядка 2 млрд рублей, в том числе и строительство атомной электростанции в Турции.

«Уверена, что подписание меморандума поможет открыть новый этап плодотворного двустороннего сотрудничества с АСКАО. Для Новикомбанка это очередной шаг в расширении взаимодействия с российскими инновационными предприятиями. Мы намерены и далее осуществлять финансовую поддержку организаций ассоциации с целью развития высокотехнологичного производства и услуг», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.