Новикомбанк откроет кредитную линию НИИ «Вектор»

Новикомбанк откроет кредитную линию НИИ «Вектор»

Фото: Антон Тушин

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, заключил соглашение с НИИ «Вектор» концерна «Вега» холдинга «Росэлектроника» об открытии кредитной линии с лимитом 1,1 млрд рублей сроком на 36 месяцев. Кредитные средства предоставляются для финансирования текущей деятельности компании, в том числе реализации действующих и перспективных контрактов. 

Новикомбанк сотрудничает с НИИ «Вектор» с 2015 года. Банк обеспечивает финансирование деятельности предприятия, принимает участие в реализации инвестиционных проектов, организует расчетно-кассовое обслуживание и пр. 

«Новикомбанк регулярно финансирует проекты по разработке и производству электронной и микроэлектронной продукции. Банк является партнером холдинга «Росэлектроника», формирующего более 50% выпуска электронных компонентов в России. При поддержке банка предприятия успешно разрабатывают новые виды продукции, востребованные как в России, так и за рубежом, создают наукоемкие производства. Для каждого проекта банк находит индивидуальное финансовое решение, в том числе с применением мер господдержки», – прокомментировала председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

Так, при участии Новикомбанка было запущено серийное производство цифровых оптимизаторов энергопотребления. Предназначенное для нормализации электропитания оборудования устройство позволяет снизить потребление энергии на 8–10%. С его помощью можно создавать «умные» электросети в отдельном доме или на предприятии.  

АО «НИИ «Вектор» – старейшее радиотехническое предприятие России, существующее с 1908 года. Специализируется на разработке и производстве радиоэлектронной аппаратуры.