Новикомбанк подписал соглашение с Челябинской областью

Новикомбанк подписал соглашение с Челябинской областью

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022» подписал соглашение с Челябинской областью. Подписи под документом поставили председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. 

В рамках сотрудничества Новикомбанк обеспечит финансовой поддержкой важные проекты области по социально-экономическому развитию. Кроме того, представители кредитной организации будут участвовать в совместных мероприятиях и консультациях по актуальным для области темам. Данное партнерство позволит эффективно решать задачи социально-экономического развития Челябинской области.

Новикомбанк давно и успешно сотрудничает с ключевыми предприятиями Челябинской области. Банк кредитует и представляет гарантии АО НПО «Электромашина», АО «Завод Пластмасс», АО «ЧРЗ «Полет», ПАО «Кузнечно-прессовый завод». Банк наращивает партнерство с Фондом развития промышленности Челябинской области и Фондом поддержки предпринимательства Челябинской области. Отдельное направление работы Новикомбанка в регионе – это поддержка предприятий МСБ. Общая сумма соглашения по кредитным линиям составляет 240 млн рублей, о предоставлении гарантий – 520 млн рублей.

«У Новикомбанка накоплен большой опыт взаимодействия с институтами региональной власти, и мы готовы расширять наше сотрудничество с новыми регионами. В рамках нашего сотрудничества мы поможем с реализацией проекта «Умный город», а также обеспечим полноценным банковским обслуживанием ключевые предприятия, в частности радиоэлектронной промышленности», – отметила председатель правления Елена Георгиева.