Новикомбанк предоставил финансовую поддержку компании «Вест-Инжиниринг»

Новикомбанк предоставил финансовую поддержку компании «Вест-Инжиниринг»

Фото: Антон Тушин

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, одобрил ООО «Вест-Инжиниринг» кредит на 200 млн рублей. Также между компанией и финансовой организацией было заключено соглашение о предоставлении банковской гарантии на сумму 450 млн рублей, что позволит обеспечить исполнение контрактов на сумму порядка 1,9 млрд руб.

Цель банковской гарантии – обеспечение участия компании в тендерах, аукционах, конкурсах, и исполнение гарантийных обязательств по заключенным договорам.

Кредитная линия предоставлена для пополнения оборотных средств. Это следует из документов, подписанных руководителями Новикомбанка и «Вест-Инжиниринг».

«Вест-Инжиниринг» − одна из ведущих российских инжиниринговых компаний полного цикла, разработчик и производитель технологического оборудования и систем автоматизированного управления для атомной и энергетической отраслей промышленности. Компания является одним из ключевых участников Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО), выступает поставщиком и системным интегратором для объектов электроэнергетического комплекса, а также участвует в строительстве стратегически значимых объектов Госкорпорации «Росатом» на территории России, Европы и Азии.

«Миссия Новикомбанка – поддержка высокотехнологичных промышленных предприятий. Благодаря финансированию банка развиваются инновации, а новые разработки переходят на этап серийного производства. Банк успешно работает с предприятиями Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли. Мы рады видеть «Вест-Инжиниринг», одного из ключевых участников АСКАО, в числе наших партнеров. Уверена, дальнейшее сотрудничество будет эффективным и плодотворным», − прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.