«ОДК-Климов» и банк «Россия» договорились о сотрудничестве

ОДК

«ОДК-Климов» и банк «Россия» договорились о сотрудничестве

Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

Компания «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации и АО «АБ «Россия» заключили соглашение о взаимодействии. Подписание состоялось в рамках военно-технического форума «Армия-2021». Предметом соглашения является установление и развитие долгосрочного взаимовыгодного партнерства. Подписи под соглашением поставили исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин и директор дирекции корпоративного бизнеса банка «Россия» Андрей Яковенко.

Компании договорились рассмотреть совместную работу по таким направлениям, как банковское обслуживание предприятия, в том числе в рамках исполнения государственного оборонного заказа, финансирование проектов и инвестиционных программ «ОДК-Климов», внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности предприятия и оказание иных услуг.

«Финансирование – один из главных драйверов развития наукоемких и высокотехнологичных отраслей, к которым относится авиационное двигателестроение. В результате заключения соглашения мы планируем расширить перечень получаемых от АБ «Россия» банковских продуктов, включая кредитование операционной и инвестиционной деятельности, банковские гарантии, а также специальные условия обслуживания», – прокомментировал исполнительный директор «ОДК-Климов» Александр Ватагин.

В настоящее время АО «ОДК-Климов» является клиентом банка «Россия» в рамках использования услуг по расчетно-кассовому обслуживанию.

«Банк «Россия» обладает всеми необходимыми ресурсами для обеспечения комплексного банковского обслуживания «ОДК-Климов», – рассказал директор дирекции корпоративного бизнеса банка «Россия» Андрей Яковенко. – У нас есть значительный опыт работы с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, есть понимание нюансов деятельности таких компаний. Уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным и взаимовыгодным».