«Октава» демонстрирует цифровые слуховые аппараты на форуме БИОТЕХМЕД

«Октава» демонстрирует цифровые слуховые аппараты на форуме БИОТЕХМЕД

Фото: Виктор Молодцов

На ежегодном форуме БИОТЕХМЕД, проходящем 16-17 сентября в Геленджике, завод «Октава» Госкорпорации Ростех представил модели цифровых и аналоговых слуховых аппаратов. В 2018 году производитель профессиональных студийных микрофонов вышел в новый продуктовый сегмент, а на 2020-й запланирован запуск серийного производства слуховых аппаратов.

Завод «Октава» – российский экспортер высокотехнологичной продукции с большим опытом. Микрофоны производителя занимают 47% всего высокотехнологичного экспорта страны в сегменте музыкальной техники. Компетенция по производству слуховых аппаратов, некогда утерянная предприятием, сегодня возрождается.

«По данным ВОЗ в слуховом аппарате в России нуждаются 15 миллионов человек, но устройства есть только у 15% из них. Причина в том, что на рынке России отсутствует продукт высокого качества по приемлемой цене. При этом «Октава» – старейший российский разработчик и производитель аналоговых и цифровых слуховых аппаратов. В портфеле компании представлены модели для компенсации любой потери слуха. За время работы реализовано более 300 тысяч единиц техники», – заявила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

На выставке форума БИОТЕХМЕД «Октава» представила новейшие разработки слуховых аппаратов. Оптимизированный двухканальный слуховой аппарат бюджетной модели Value сконструирован для людей с разной степенью потери слуха (от легкой до тяжелой), имеет многослойное шумоподавление и предупреждает владельца о низком заряде батареи. Устройство относится к эконом-классу.

Оптимизированный слуховой аппарат «Медиум» для людей с потерей слуха легкой и средней степени оборудован 2-, 4-, 6-, 8-канальным усилителем WDRC Multi Memories. Как и вариант категории эконом, предусматривает многослойное шумоподавление. Обе модели имеют адаптивное аннулирование обратной связи по технологии AFC.

Под современные требования рынка разработан слуховой аппарат «Премиум» с оптимизированной обработкой звука. Он обеспечивает высокое качество слуха, контроль громкости и характеризуется низким энергопотреблением.