«Октава ДМ» начинает розничные продажи слуховых аппаратов НОТА®

«Октава ДМ» начинает розничные продажи слуховых аппаратов НОТА®

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

«Октава ДМ» объявляет старт розничных продаж российских цифровых слуховых аппаратов НОТА®. Новую отечественную разработку в области коррекции слуха теперь можно приобрести в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Новосибирске и других городах России. Индивидуальный подбор и настройку цифровых слуховых аппаратов НОТА® проводят в федеральной сети центров коррекции слуха и речи «Мелфон».

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» создал на базе завода «Октава» современный производственный участок, где с 2022 года выпускает цифровые слуховые аппараты НОТА®. Сегодня в связи с уходом западных компаний с рынка слуховых аппаратов перед российским производителем стоит задача удовлетворить возросшую потребность в реабилитационной медицинской технике.

«Выбор партнера для нас стратегически важен. Поскольку мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, то прикладываем много усилий для достижения паритетных взаимовыгодных отношений с лучшими из лучших. В лице ЦКСР «Мелфон» мы нашли достойного соратника. Уверены в компетенции партнера и в том, что нашим пациентам будет комфортно и удобно. Для них качественно проведут индивидуальный подбор слухового аппарата и его тонкую настройку», – сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Центр коррекции слуха и речи «Мелфон» одним из первых среди коммерческих организаций в России начал заниматься слухопротезированием. Компания почти 30 лет предоставляет полный комплекс услуг по диагностике слуха, в том числе для детей от трех месяцев, занимается подбором и настройкой слуховых аппаратов с использованием уникальных запатентованных разработок, изготавливает индивидуальные ушные вкладыши. В штат предприятия входят специалисты высочайшего уровня по подбору, настройке слуховых аппаратов, ремонту, сервисному и постгарантийному обслуживанию. За 30 лет существования центра «Октава ДМ» стал первым отечественным поставщиком, ранее «Мелфон» работал только со слуховыми аппаратами иностранного производства.

«Мы постоянно следим за появлением новых слуховых аппаратов и технологий коррекции слуха. И наши эксперты высоко оценили цифровую линейку слуховых аппаратов НОТА®. Компрессия в широком динамическом диапазоне обеспечивает большой комфорт при использовании слухового аппарата, так как позволяет слышать тихие звуки, не отвлекаясь на слишком громкие. Система шумоподавления, технология подавления шума ветра и подавления импульсных звуков, а также адаптивная система направленности микрофонов позволяет повысить разборчивость речи в сложных акустических ситуациях и помогает приспосабливаться к различным звуковым окружениям», – пояснил врач сурдолог-оториноларинголог Андрей Козлов.

На данный момент линейка слуховых аппаратов НОТА® состоит из 12 заушных классических моделей трех мощностей (средней мощности, мощные и сверхмощные) и представлена в среднем ценовом сегменте. Стоимость зависит от количества каналов обработки сигнала, применяемых технологий, таких как шумоподавление, подавление обратной связи, подавление импульсных шумов, подавление шума ветра и т.д. Подробно технические характеристики продукции компании представлены на официальном сайте Слуховые аппараты НОТА®.