«Октава ДМ» покажет на выставке Light + Audio Tec 2022 новую вокальную радиосистему

«Октава ДМ» покажет на выставке Light + Audio Tec 2022 новую вокальную радиосистему

Фото: «Октава»

В начале этого года компания «Октава ДМ» презентовала новый продукт — вокальную беспроводную микрофонную систему «Октава OWS-U1200H». В ближайшие выходные ее представят на международной выставке сценического и студийного оборудования Light + Audio Tec 2022. Выставка пройдет в московском «Экспоцентре» с 20 по 22 сентября. Также на стенде завода будут представлены флагманы студийной линейки «Октавы».

В рамках выставки представлена богатая программа: семинары, дискуссии, презентации, бизнес-встречи. Масштабная программа по всем направлениям выставки – это преимущество, которое делает Light + Audio Tec главной бизнес-площадкой индустрии. Завод «Октава» совместно с ассоциацией «МирМио» подготовили музыкальную сцену, на которой инструменты и вокал будут подзвучены в микрофоны МК-207 и МК-012, а вокалисты будут работать с радиосистемой OWS-U1200H.

«Завод регулярно участвует в профессиональных выставках с целью не только повысить узнаваемость бренда, пообщаться с партнерами и клиентами, получить обратную связи, но и представить музыкальному сообществу уникальные новинки. В этом году «Октава» покажет новую разработку — вокальную радиосистему OWS-U1200H», — сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава. Дизайн и маркетинг» Любовь Стальнова.

Первая презентация вокальной системы состоялась в Калифорнии на крупнейшей в мире выставке музыкального и звукового оборудования The NAMM Show 2022. Линейка беспроводных вокальных систем от «Октавы» будет включать в себя модели с одним или двумя ручными передатчиками, а также вариант с поясным передатчиком и головным микрофоном. В комплект войдет лаконичный стационарный приемник в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном. Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. В линейке новых продуктов предусмотрены такие показатели частотного диапазона, дальности приема-передачи сигнала и времени автономной работы передатчиков, которые равны или превышают заявленные технические характеристики существующих на рынке радиосистем зарубежных производителей.

Беспроводная вокальная система OWS-U1200H предназначена для работы со звуком в театрах, съемочных павильонах, лекториях, на концертных и любых других профессиональных площадках. Радиосистемы «Октава» возможно использовать в караоке и дома. Предсерийные образцы модели уже опробованы при проведении концертных мероприятий и показали хороший результат − стабильный прием сигнала в радиусе до 80 метров позволяет в полной мере передавать все нюансы и детали голоса. При использовании дополнительной системы внешних антенн возможно увеличение дальности сигнала до 160 метров.