«Октава» представила концепт студийных микрофонов на Миланской неделе дизайна

«Октава» представила концепт студийных микрофонов на Миланской неделе дизайна

Российский производитель электроакустического оборудования завод «Октава» принял участие в Миланской неделе дизайна, которая проходила с 9 по 14 апреля. Предприятие представило концепт профессиональных студийных микрофонов и провело презентацию линейки конденсаторных микрофонов новых моделей МК-115 и МК-117. Эксперты оценили достижения «Октавы» и узнали о визуальном решении планируемых разработок. 

С 2018 года за промышленный дизайн на заводе «Октава» отвечает организационная структура, которая объединяет весь цикл разработки продукта – от дизайна до проведения конструкторских работ. Она была создана новой управленческой командой под руководством председателя совета директоров компании Василия Бровко. 

«Перед подразделением стояла задача повысить качественные характеристики продукта, усилив его рыночную привлекательность. Мы осознаем и важность информационной составляющей проекта – нужно не только придумать идею и воплотить ее в жизнь, но и довести до потребителей. В презентации мы показали новую линейку конденсаторных микрофонов, дизайн которых разработан на основе «бутылочной» формы популярной премиальной модели МКЛ-5000. Однако дизайн динамических микрофонов серии МД и разнонаправленного конденсаторного МК-4012, концепт которых мы представили, будет кардинально отличаться», – отметил дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов. 

Также на Неделе дизайна состоялась презентация российского проекта «Дизайн-марафон». С февраля 2019 года участники марафона соревнуются в создании визуального концепта промышленного станка. Открытый конкурс организован Центром дизайна Удмуртской Республики. Партнерами проекта выступают ведущие компании и эксперты мирового уровня, способствующие развитию отрасли промышленного дизайна в России, в том числе завод «Октава». Ментором проекта является дизайн-директор предприятия. 

Миланская неделя дизайна проходит ежегодно и объединяет все направления в современном дизайне. В этом году на мероприятии впервые были представлены работы в направлении «индустриальный дизайн».