«Октава» представила микрофоны на Московском салоне образования

«Октава» представила микрофоны на Московском салоне образования

Фото: Антон Тушин

Тульский завод «Октава», крупнейший в России производитель звукового оборудования, принимает участие в Московском международном салоне образования. Стенд Министерства промышленности и торговли России, где предприятия демонстрируют решения для реализации нацпроектов «Образование» и «Культура», посетил председатель правительства России Дмитрий Медведев. В качестве примера технологического обеспечения образовательного процесса ему были представлены конденсаторные микрофоны МК-012 и МК-319. 

«В рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Культура» продукция «Октавы» позволит будущим специалистам учиться, используя высококачественное российское оборудование. Микрофоны «Октава» уже востребованы в дистанционном и онлайн-обучении, конференц-связи», – отметил директор департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга РФ Дмитрий Колобов. 

По словам директора по маркетингу завода «Октава» Любови Стальновой, в настоящее время для организации образовательного процесса в отдаленных населенных пунктах требуется современная техника, качественные микрофоны российского производства. «Мы создали новую линейку динамических вокальных микрофонов по цене на 20-30% ниже западных аналогов, которые специально сконструированы для озвучивания обучающих и массовых мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях. Для этих целей подходит также конденсаторный МК-012 – хедлайнер «Октавы» используется не только в студийной сфере. Это универсальный инструмент с широким диапазоном использования», – рассказала она. 

На выставке также представлен широкомембранный микрофон «Октава» МК-319, который стал одной из визитных карточек завода благодаря универсальному характеру применения. Инструмент используется в профессиональных и домашних студиях звукозаписи и может применяться в качестве дикторского микрофона, для записи вокала и речи.

«Октава» – единственный в России крупносерийный производитель профессиональных микрофонов. Компания готова предложить решения не только для студий звукозаписи и банковского сектора, но и для учреждений образования, обеспечивая также сервисную и гарантийную поддержку.