Олег Евтушенко примет участие во Всероссийском открытом уроке по экологии

Олег Евтушенко примет участие во Всероссийском открытом уроке по экологии

24 января в 13:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Проснулся утром – убери свою планету». Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». В открытом уроке по экологии примут участие представители ведущих российских компаний и специалисты отрасли. В частности с докладом выступит исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Посмотреть трансляцию урока в прямом эфире можно будет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайте Госкорпорации Ростех.

Старшеклассники во время открытого урока обсудят вместе с экспертами важнейшие вопросы, которые сегодня стоят перед человечеством: Как организовать «зеленое» производство? Что такое «умная» энергетика? Возможно ли зарабатывать на мусоре или переработать отходы так, чтобы стать законодателем моды? И, конечно же, будущие специалисты познакомятся с перспективными профессиями и инновациями в экологической сфере.

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко расскажет о развитии в России отрасли переработки отходов, а также об опыте тех стран, которые уже достигли высоких результатов в этой сфере. Старшеклассники узнают о новых комплексах по переработке отходов, строительством которых занимается «РТ-Инвест», входящий в Госкорпорацию.

Кроме того, в своем выступлении Олег Николаевич расскажет об экологичных технологиях, которые развивает сегодня Ростех: электромобили и электрозарядные станции, инновационные устройства для очистки воды, система гидромониторинга озера Байкал.

Присоединившись к открытым урокам, школьники и педагоги получат возможность принять участие в конкурсном отборе на форум «ПроеКТОриЯ». Условия участия будут озвучены в прямом эфире.

Напомним, что с 11 по 14 декабря 2018 года в Ярославле состоялся форум «ПроеКТОриЯ», где Большой открытый урок со школьниками страны провел Президент РФ Владимир Путин. Трансляции мероприятий форума набрали в социальных сетях более 11 млн просмотров.