Пьедестал победителей на фестивале в Крыму заняли спортсмены Ростеха

Пьедестал победителей на фестивале в Крыму заняли спортсмены Ростеха

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» завершило Всероссийский летний корпоративный фестиваль, в котором приняли участие 2500 спортсменов-любителей. Мероприятие прошло в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» на площадках пяти курортных городов Республики Крым. В течение четырех соревновательных дней атлеты со всей страны боролись за лидерство в командных и индивидуальных видах спорта. Поддержку в проведении мероприятия оказали Министерство спорта Российской Федерации и Госкорпорация Ростех. 

По итогам фестиваля сильнейшей в общекомандном зачете стала корпоративная команда холдинга «Технодинамика». Она же оказалась и самой массовой – ее участниками стали 126 человек. «Серебро» взяла команда КБМ из Коломны. Обладателями бронзового кубка стала команда Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики из Москвы.

«Забота о здоровье коллектива – один из приоритетов кадровой политики Ростеха. Мы активно стимулируем интерес к корпоративному спорту, открываем на предприятиях спортклубы, поддерживаем поездки наших коллег на соревнования. Сегодня в корпоративных играх и других мероприятиях, которые проводят «Трудовые резервы», участвует порядка 12 тысяч наших коллег, и эта цифра постоянно растет», – сказал заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев. 

На игры приехали спортсмены из многих регионов России, например из Санкт-Петербурга, Тульской, Курганской, Новосибирской областей и других субъектов страны. Они показали свое мастерство в 26 видах спорта: в мини-футболе, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, плавании, шахматах, парусной регате, туризме, альпинизме, киберспорте и других. Отметим, что самыми массовыми видами спорта стали футбол, дартс и легкая атлетика. 

«Мы объединяем и сплачиваем рабочие коллективы, нацелены на вовлечение сотрудников промышленности и членов их семей в занятия физической культурой и спортом. Мы несем пропаганду здорового образа жизни, способствуем укреплению корпоративного духа. Уверен, что деятельность «Трудовых резервов» очень эффективна. Мы преумножим существующие традиции, направленные на оздоровление и сохранение трудовых резервов нашей страны», – поделился президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев. 

Помимо соревнований участники могли сдать нормы ГТО. Также на играх для гостей была организована насыщенная программа. Отметим, что Всероссийский летний корпоративный фестиваль – это одно из самых ярких соревнований в истории «Трудовых резервов». В этом году любой желающий смог сыграть в компании друзей в футбольный бильярд, где вместо бильярдных шаров – футбольные мячи. 

«Трудовые резервы» проводят Всероссийский летний корпоративный фестиваль уже в третий раз. За это время в фестивале приняли участие более 5 тысяч человек.