Подарки на 23 Февраля: пять интересных идей от Ростеха

Подарки на 23 Февраля: пять интересных идей от Ростеха

В преддверии праздника выбрали несколько изделий предприятий Ростеха, которые могут порадовать мужчин в День защитника Отечества.


Большим и маленьким любителям оружия: конструктор от Калашникова

374964f3b45e0142ce3de48a842cbe1e (2).jpg
Фото: «Калашников»

Любой мужчина неравнодушен к оружию и сочтет его прекрасным подарком. Чтобы не тратить время на оформление лицензий, своему защитнику можно преподнести деревянную модель легендарного автомата Калашникова.

С ним можно пополнить коллекцию сувенирного оружия, а можно и поиграть в войнушку, что особенно понравится детям. Этот АК-47 не стреляет, но громко щелкает, так что станет отличным игровым реквизитом.

Набор деревянного конструктора полностью укомплектован, включая даже клей, акриловый лак, наждачную бумагу, все стяжки, шурупы, резинки и т.д. Автомат Калашникова можно раскрасить красками для придания его виду еще большей реалистичности.

Любителям мобильных технологий: российский «трастфон»

UTI_9340.jpg
Фото: Александр Уткин

В прошлом году на мобильном рынке страны появилась необычная новинка – смартфон AYYA T1 от концерна «Автоматика». Этот «трастфон», то есть гаджет, защищенный от сбора данных, сегодня примерно за 15 тыс. рублей может купить любой желающий.

Внешне AYYA похож на обычный смартфон, с полным набором современных решений: камера в экране, сканер отпечатков пальцев, NFC-метка для бесконтактных платежей и прочие «фишки» новейших моделей. Однако главная особенность этого мобильника – отдельная кнопка на боковой грани для выключения камер и микрофона во избежание слежки.

AYYA T1 располагает основной камерой на 12+5 Мп и фронтальной на 13 Мп. Экран имеет разрешение HD+ или 1600×720 точек при диагонали 6,53 дюйма. «Железная начинка» смартфона предусматривает 4 Гб оперативной памяти и накопитель на 64 Гб. 

Приятный бонус – в комплект поставки, помимо кабеля зарядки и блока питания, входят гарнитура, чехол и защитная пленка для экрана.

Защитникам Отечества для защиты от вирусов: миниатюрный рециркулятор

a2a1ab0f495f13fe45930cd2514b18ae.png
Фото: «Росэлектроника»

Согласно последнему исследованию, более половины опрошенных мужчин хотят получить в подарок гаджеты. Советуем присмотреться к самому актуальному представителю этой категории – мобильному рециркулятору УФРС-270. Этот противовирусный гаджет от «Росэлектроники» в наши дни любой оценит по достоинству. Рециркулятор помогает уничтожить бактерии и вирусы, пропуская воздух через камеру обеззараживания с двойным жестким ультрафиолетовым излучением.

УФРС-270 считается одним из самых миниатюрных приборов для обеззараживания воздуха в линейке Ростеха. Как известно, на предприятиях Корпорации с начала пандемии коронавируса был налажен выпуск самых различных таких устройств – от персональных до промышленных образцов. Компактные размеры (всего 10×4×4 см) позволяют использовать данную модель в салоне автомобиля, хотя он вполне подойдет и для офиса. 

Сомелье или дегустатору-любителю: винный шкаф POZIS

TUS_6512.jpg
Фото: Антон Тушин

Если тот, для кого вы присматриваете подарок, из любого путешествия возвращается с бутылкой вина, легко отличает каберне совиньон от мерло, он точно обрадуется винному шкафу в подарок. С помощью этого устройства ценители вина могут хранить благородный напиток правильно: в горизонтальном положении, с оптимальным температурным режимом, который не может обеспечить обычный холодильник.

С 2008 года производством винных шкафов занимается POZIS. Специалисты компании проделали большую работу – изучили весь технологический процесс производства вина. Это позволило создать холодильник с идеальным микроклиматом. В винном шкафу POZIS учтено все: от солнечного света бутылки защищают стеклянные двери с УФ-фильтрами, специально разработанный мотор-компрессор с виброизоляционной системой замедляет естественные реакции взросления вина, фильтры обеспечивают оптимальное качество воздуха. Срок хранения вина также продлевает и постоянный уровень влажности до 70%.

Позаботился разработчик и об эстетической стороне. В винных шкафах POZIS – деревянные полки из ценных пород дерева. Компания выпускает также эксклюзивную серию винных шкафов из массива дерева.

Автолюбителям: большой подарок во всех смыслах

a3bf5cd49d7da22b5f2b8244be8b7e61.jpeg
Фото: КАМАЗ

Несмотря на возраст, любой мальчишка очень любит грузовики. И можно отличиться самым большим, в прямом смысле, подарком – настоящим грузовиком. Уверены, что лучшим решением в таком случае станет КАМАЗ 54901 – первый премиальный тягач КАМАЗа и флагманская модель челнинского автогиганта.

Первое, что бросается в глаза при виде нового «КАМАЗа», – необычно стильная для грузовых машин кабина. Те, кто уже успел посидеть за рулем новой модели, отмечают ее плавный ход и легкое управление, сравнимое с вождением легковушки. При этом мощности флагману не занимать – специально разработанный рядный 6-цилиндровый двигатель KAMAЗ Р6 развивает до 450 лошадиных сил. В числе других технических преимуществ − новая 12-ступенчатая коробка-автомат ZF Traxon, экономящий топливо задний мост Daimler с контролем нагрузки и два топливных бака совокупным объемом 1,4 тыс. л. С таким запасом новый «КАМАЗ» может проехать примерно 4,5 тыс. км.       

Ну, а если ехать на грузовике пока некуда, а «КАМАЗ» подарить хочется, то отличным решением может стать его маленький «близнец» – масштабная модель КАМАЗ-54901, которую предлагает официальный интернет-магазин автопроизводителя. Детализация настолько грамотная, что этот подарок оценят даже опытные коллекционеры.