Предприятие «Швабе» и Партнерский центр Ростеха объявили о сотрудничестве

Предприятие «Швабе» и Партнерский центр Ростеха объявили о сотрудничестве

Фото: «Швабе»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» и Партнерский центр Госкорпорации Ростех в Сколково подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого – содействие цифровой трансформации и модернизации инфраструктуры предприятия «Швабе». Согласно документу, совместная работа будет направлена на реализацию проектов в сфере информационной, научно-исследовательской, организационной и консультационной деятельности. 

В числе первоочередных задач – внедрение инновационных программных решений для повышения эффективности производства, коммерциализация свободного ресурса испытательного и контрольно-измерительного оборудования завода, а также обучение и переподготовка кадров с уклоном на технологии Индустрии 4.0 и кибербезопасности. 

«Прежде всего, соглашение подразумевает содействие со стороны Партнерского центра в комплексной цифровой трансформации предприятия и модернизации его инфраструктуры. Вместе с этим будет оказана помощь в организации новых каналов сбыта гражданской продукции и реализован ряд других подходов, которые позволят получать дополнительную выручку по гражданскому направлению», – сказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков. 

Партнерский центр Госкорпорации Ростех начал функционировать в конце 2020 года на базе обособленного подразделения «РТ-Интеллектэкспорт», а с 2022 года он действует в рамках новой корпоративной структуры – «Партнерский центр РТ». Ранее его партнером стал НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, который также входит в Холдинг «Швабе».