Предприятие «Технодинамики» обновляет производственные мощности

Предприятие «Технодинамики» обновляет производственные мощности

Фото: Каменск-Уральский литейный завод

Каменск-Уральский литейный завод, входящий в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, реализует программу по обновлению технического парка предприятия. Специалисты завода уже ведут монтаж современных агрегатов спекания под давлением на участке производства фрикционных изделий из металлокерамики. 

Новое оборудование предназначено для проведения сложнейших процедур в процессе производства авиационных тормозных агрегатов, в том числе для припекания металлокерамических дисков и секторов к стальной основе в защитной атмосфере водорода.

«Оборудование, монтаж которого ведется сегодня, во многом уникальное. Обе линии изготовлены поставщиком по техническому заданию завода и созданы именно для нашего производства, – отметил технический директор завода Вячеслав Русаков. – На сегодняшний день аналогов такого оборудования в России нет. Внедрение цифровых технологий в данном направлении позволит предприятию существенно нарастить объемы производства и значительно повысить качество продукции».

Установленная пара компактных производственных линий превосходит по всем характеристикам 12 печей старого образца. Современные агрегаты обеспечат высокую точность исполнения заданных параметров, экономию энергоресурсов и времени для проведения вспомогательных операций. Каждый комплекс автономен и имеет свою гидростанцию для подачи давления, что повышает стабильность производственного цикла.

Каменск-Уральский литейный завод – предприятие, обладающее уникальными компетенциями в области литейного, металлообрабатывающего и сборочного производства. Завод выпускает продукцию для машиностроения и других отраслей экономики. Большую часть портфеля заказов занимают изделия для авиационной промышленности: колеса, тормозные устройства, агрегаты управления.