Предприятие «Технодинамики» выпустило за год более 16 млн пластмассовых изделий

Предприятие «Технодинамики» выпустило за год более 16 млн пластмассовых изделий

Новосибирский завод искусственного волокна, входящий в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех − управляющей организации АО «НПК «Техмаш», с начала года изготовил более 16 млн. изделий из пластмасс, что в два раза превысило показатели 2019 года. Увеличить объем выпускаемой продукции и расширить ее ассортимент удалось благодаря запуску современных технологических комплексов.

В рамках диверсификации производства НЗИВ ввел в эксплуатацию четыре комплекта высокотехнологического оборудования: скоростные термопластавтоматы для тонкостенного литья, периферийное оборудование и роботов. Оборудование может производить тару любого объема (от 0,45 до 32 л.), конфигурации и цвета. Все операции осуществляются в автоматическом режиме. Кроме того, в несколько раз сократился цикл литья.

Сегодня в ассортименте АО «НЗИВ» десятки товаров хозяйственного и бытового назначения, а также полимерная тара для пищевой, строительной и других отраслей промышленности. Изделия не уступают европейским образцам. Также изготовление возможно на пресс-формах заказчика.

Собственная испытательная лаборатория АО «НЗИВ» проверяет полимерные изделия так же тщательно, как и продукцию оборонного назначения: начиная от стадии поставки сырья до выпуска готовых изделий. Качество подтверждено декларацией о соответствии Техническому Регламента таможенного союза.

«Рынок полимерных изделий высококонкурентный, но и востребованность высокая. В данный момент рассматриваем возможность использования наработанных компетенций для производства медицинских изделий: тары для биологических отходов и острого инструмента, а также просчитываем проект производства вакуумных пробирок для венозной крови», − отметил генеральный директор АО «НЗИВ» Глеб Вареница.

На сегодняшний день АО «НЗИВ» является одним из ведущих производителей изделий из пластмасс в Сибирском федеральном округе.