Представители «Швабе» приняли участие в игре «Война: Сутки на броне – 2018»

Представители «Швабе» приняли участие в игре «Война: Сутки на броне – 2018»

Фото: «Швабе»

Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в 13-й Международной военно-тактической игре «Война: Сутки на бороне». Масштабное мероприятие собрало на полигоне Алабино три тысячи игроков из России, Белоруссии, Израиля, Китая и Франции. 

Команду холдинга представили сотрудники «Швабе», «Швабе – Москва», Красногорского завода им. С.А. Зверева и НПО «Орион». На танковом полигоне 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии в имитации реального боя участники испытали прицельную и наблюдательную ночную и дневную технику. В игре были задействованы ночные прицелы ПН-2М и ПН23-3, тепловизионный монокуляр ПТ-2и новейший тепловизионный прицел ПТ-10, оптические и коллиматорные прицелы ПО 4х24, ПКУ-2, ПО 1х20 и ПК-1. Все приборы разработаны и производятся на предприятиях холдинга. 

«Сутки на броне» – это уникальное событие, которое позволяет не только испытать выпускаемую технику в реальных условиях эксплуатации, но и наладить прямой диалог с потребителем этой продукции, лучше определить его потребности. Сегодня в числе пользователей наших приборов немало представителей сообщества военно-тактических игр. «Швабе» в третий раз участвует в этом мероприятии. В этом году мы по традиции продемонстрировали возможности прицельной и наблюдательной техники холдинга», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

На специальном стенде в рамках экспозиции тринадцатых игр «Швабе» представил задействованные в бою прицелы Новосибирского приборостроительного завода, а также впервые показал тепловизионный прицел ПТх10. Разработка имеет четыре прицельные сетки с функцией сохранения пристрелки и рассчитан на эксплуатацию в условиях плохой видимости. Представленные продукты в процессе использования игроками отлично справились со своими задачами, а также за счет технических возможностей оказывали ощутимую помощь при игре в ночное время. 

По окончании мероприятия лучшим игрокам были вручены ценные призы. В дар от холдинга «Швабе» участники получили коллиматорные прицелы линейки Pilad: P1х42, P1х25, P1х20 и ПКУ-2 для установки на планку Weawer. 

«Сутки на броне» – одно из крупнейших страйкбольных мероприятий в России. Массовое применение военной техники, среди которой танки, БТР и БМП, а также участие авиации создают масштабную имитацию реальных военных действий. Несколько раз в год для участия в военно-тактической игре в Алабино приезжают более четырех тысяч игроков со всего мира. Мероприятие проводится при поддержке Министерства обороны РФ и нацелено на патриотическое воспитание молодежи.