«Рособоронэкспорт» и Банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

«Рособоронэкспорт» и Банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: Антон Тушин

18 августа 2022 г. в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех подписала соглашение о сотрудничестве с Банком ВТБ. Соглашение предусматривает установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между российским спецэкспортером и банком в финансовой и инвестиционной областях.

«Рособоронэкспорт» и Банк ВТБ связывает многолетнее тесное сотрудничество. После начала санкционного давления на нашу страну ВТБ оставался и продолжает оставаться надежным финансовым партнером компании, профессионализм и компетенции которого в сфере обеспечения расчетов не подвергаются сомнению, – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. – На форуме «Армия-2022» мы с ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируем на взаимовыгодных условиях продолжать партнерство».

Сегодня «Рособоронэкспорт» ведет масштабную и слаженную работу по адаптации системы военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами к новым условиям.

«Нам вместе крайне важно выстроить новые производственные, логистические и торговые цепочки, одновременно адаптируя инструментарий и возможности в изменившихся условиях деятельности с целью минимизации негативного эффекта попыток недружественных стран реализовать «технологическую» блокаду России», – добавил Александр Михеев.