«Рособоронэкспорт» организует российскую экспозицию на оборонной выставке в Ханое

«Рособоронэкспорт» организует российскую экспозицию на оборонной выставке в Ханое

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех выступает организатором единой российской экспозиции на дебютной Международной оборонной выставке Defense & Security Expo Vietnam 2019 (DSE), которая пройдет со 2 по 4 октября 2019 года в Международном выставочном центре во вьетнамском Ханое.

«Рособоронэкспорт» с признательностью принял приглашение организаторов участвовать в дебютной выставке DSE 2019. Сегодня Вьетнам является одним из ключевых партнеров России в Юго-Восточной Азии. Сотрудничество между нашими странами идет по всем видам вооружения и военной техники. В рамках модернизации национальных вооруженных сил Вьетнам стал одним из крупнейших заказчиков российской продукции, и мы с удовлетворением отмечаем, что, несмотря на растущую конкуренцию, наши образцы здесь по-прежнему в приоритете. В составе российской экспозиции в выставке примут участие основные холдинги Госкорпорации Ростех и другие российские производители военной продукции», – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

В DSE 2019 в рамках единой российской экспозиции участвуют входящие в Ростех «Рособоронэкспорт», НПК «Уралвагонзавод», НПО «Сплав» и НИИ прикладной химии. Кроме того, в составе российской делегации для участия в деловой программе на выставку прибыли представители 14 российских оборонных предприятий, выпускающих широкий спектр продукции, пользующейся спросом у вооруженных сил и других силовых структур Вьетнама, а также стран Юго-Восточной Азии. Среди них концерн «Калашников», «Вертолеты России», Объединенная судостроительная корпорация, Судостроительная корпорация «АК Барс», НИИ Мортеплотехники, МНИИ «Агат», АО «Ремдизель» и другие.

На стенде «Рособоронэкспорта» представлены наиболее перспективные образцы вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил, а также полицейских и антитеррористических подразделений. Среди них учебно-боевой самолет Як-130, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э», специальная бронированная машина ВПК-233136 «Тигр», боевая машина пехоты БМП-3, стрелковый тренажер SKAT в комплекте с автоматом Калашникова АК-101 и саморазрядным пистолетом Ярыгина.

Кроме того, «Рособоронэкспорт» представит широкую линейку продукции для военно-морских сил: фрегат «Гепард-3.9», патрульное судно проекта 22160, катер специального назначения проекта 21980Э, малый ракетный корабль проекта 22800Э «Каракурт-Э» разработки и производства Судостроительной корпорации «АК Барс». Также в морском кластере представлена разработанная НИИ Мортеплотехники универсальная глубоководная самонаводящаяся торпеда УГСТ - самая современная из предлагаемых Россией на экспорт торпед калибра 533 мм.

Представители сухопутных сил Вьетнама и стран региона на стенде Уралвагонзавода смогут получить подробные консультации по мировым бестселлерам в сегменте бронетехники, отлично зарекомендовавшим себя в реальных боевых условиях: самым популярным в мире танкам Т-90С, Т-90МС и модернизированному Т-72, боевой машине огневой поддержки БМПТ и бронированной ремонтно-эвакуационной машине БРЭМ-1М. «Рособоронэкспорт» рассчитывает на большой интерес к ним на выставке и готов обсудить вопросы их экспорта на взаимовыгодных условиях.

Одно из ключевых направлений DSE 2019 – вопросы безопасности. В его рамках «Рособоронэкспорт» представляет в Ханое большой ряд образцов для оснащения как армейских, так и специальных полицейских и антитеррористических подразделений. Среди них – демонстрируемые на стенде компании разработки Концерна «Калашников»: снайперские винтовки Драгунова СВД, СВДС, карабин специальный 18,5 КС-К, пистолет-пулемет «Витязь-СН», автоматы Калашникова АК-15, и новейшей «двухсотой» серии АК203 и АК204.

По всем представленным на выставке образцам вооружения и военной техники российского производства специалисты «Рособоронэкспорта» и компаний-участников готовы дать исчерпывающую информацию, а также обсудить вопросы сотрудничества.

«На полях выставки пройдет конференция по обороне и безопасности, которая дает участникам дополнительные возможности для обсуждения технологических проблем в регионе и представления своих новейших продуктов и услуг. На конференции 3 октября в 14:00 «Рособоронэкспорт» представит доклад «Противодействие терроризму: системы и решения». Также планируются актуальные доклады других российских участников DSE 2019.

«Уверен, что дебютная Defense & Security Expo Vietnam 2019 даст старт хорошей традиции проведения оружейных форумов во Вьетнаме и со временем займет достойное место в ряду ведущих мировых оборонных выставок. «Рособоронэкспорту» она открывает окно возможностей для наращивания стратегического партнерства с Вьетнамом в области двустороннего военно-технического сотрудничества, продолжающегося с 1953 года. Кроме того, сложившиеся экономические связи и намерение сторон развивать взаимодействие по целому ряду отраслей формируют хороший фундамент для дальнейшего укрепления партнерских взаимоотношений и в гражданской сфере. Для этого в стране уже открыто и работает представительство Госкорпорации Ростех», – добавил Александр Михеев.