«Рособоронэкспорт» передал гуманитарную помощь Донецкой Народной Республике

«Рособоронэкспорт» передал гуманитарную помощь Донецкой Народной Республике

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех отправила гуманитарную помощь для налаживания мирной гражданской жизни в Донецкую Народную Республику.

Компания передала Донецкому государственному цирку «Космос», Донецкому театру оперы и балета «Донбасс опера», ГБУ дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества», а также Музыкальной школе №1 имени Николая Леонтовича города Донецка мебель, профессиональное сценическое, светотехническое, звуковое оборудование. Переданного имущества достаточно для проведения культурных мероприятий в этих учреждениях.

«Рособоронэкспорт» с момента начала специальной военной операции на постоянной основе оказывает поддержку населению Донбасса. Сотрудники компании всей душой переживают за судьбы граждан России, попавших в сложную ситуацию, лишенных нормальных для мирной жизни условий, – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. – Мы искренне хотим и подтверждаем это желание делом, чтобы жизнь в новых регионах России скорее вернулась в мирное русло, чтобы люди, как и во всей стране, могли получить доступ к богатой русской и традиционной мировой культуре, а дети – наконец увидели жизнь без войны. Мы верим в нашу победу».

«Рособоронэкспорт» помогает больницам и госпиталям, принимающим раненных в боях военнослужащих и граждан, пострадавших от действий националистических формирований. Кроме того, сотрудники компании как через Госкорпорацию Ростех и Союз машиностроителей России, так и в частном порядке передают необходимое оборудование, одежду и медикаменты для российских добровольческих формирований, воинских частей, защищающих граждан России в новых регионах.