«Рособоронэкспорт» представит российскую продукцию на выставке в Беларуси

«Рособоронэкспорт» представит российскую продукцию на выставке в Беларуси

Фото: «Рособоронэкспорт»

Компания «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские решения по обеспечению безопасности и более 350 наименований образцов продукции военного, двойного и гражданского назначения для всех видов вооруженных сил и родов войск на первой выставке «Национальная безопасность. Беларусь-2022», которая пройдет с 22 по 25 июня в Минске.

На своем стенде «Рособоронэкспорт» покажет и проведет презентации по широкому спектру оборудования для оснащения органов правопорядка, антитеррористических подразделений и специальных служб, занимающихся охраной границ, важных социальных, государственных и транспортных объектов. Многие образцы будут экспонироваться в Белоруссии впервые.

Компания продемонстрирует различные спецсредства и средства самообороны, а также два комплекта снаряжения, включающего в себя шлемы «Тор» и «Тор-2», модульные бронежилеты «Тактика» и «Топаз», защитные очки «Кондор» и противоосколочный комбинезон «Кобальт-С», который, противодействуя осколкам и порезам острыми предметами, также защищает от воздействия открытого пламени, конвективной теплопередачи и теплового излучения. При разработке данных комплектов заложена возможность адаптации к любым условиям, реализуемая за счет эргономичной конструкции, применения съемных элементов и широкой вариативности используемого дополнительного оборудования.

На экспозиции «Рособоронэкспорта» будут размещены наиболее популярные образцы российского гражданского и служебного стрелкового оружия, получившие отличные отзывы в мировом профессиональном сообществе. Lobaev Arms выставит модульную мультикалиберную высокоточную винтовку для стрельбы на дистанции до 800 метров DVL-10 M1 «Диверсант», дальнобойную контрснайперскую винтовку для стрельбы на дистанции до 1800 метров DXL-3 «Возмездие» и сверхдальнобойную снайперскую винтовку DXL-4 «Севастополь», способную поражать цель на расстоянии до 2300 метров.

Компания предложит специальную оптику торговых марок Dedal и «Инфратех», предназначенные для установки как на служебное стрелковое оружие, так и на боевые автоматы, пулеметы и снайперские винтовки.

23 июня в 11:00 и 14:00 на стенде «Рособоронэкспорта» состоится публичная презентация «Средства безопасности» на русском и английском языках соответственно. Во время презентации будут продемонстрированы новейшие образцы специального стрелкового оружия, средств индивидуальной бронезащиты и специальной оптики. 

В ходе выставки «Рособоронэкспорт» также проведет активную работу по продвижению российских гражданских систем и решений в области медицины, пожарной безопасности, предотвращения катастроф и ликвидации их последствий, информационной безопасности и новейших технологий по проекту «Безопасный город».

В составе организуемой «Рособоронэкспортом» единой российской экспозиции также примут участие ряд входящих в Госкорпорацию Ростех крупнейших холдингов оборонно-промышленного сектора страны. Они покажут во многом уникальные и пользующиеся высоким спросом на рынке разработки в области вертолетостроения, оптики, радиоэлектроники и кибербезопасности.