Ростех и «Промтех» организуют поставки медицинского автотранспорта для России и стран СНГ

Ростех и «Промтех» организуют поставки медицинского автотранспорта для России и стран СНГ

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступит дилером спецавтотранспорта в рамках соглашения с компанией «Промышленные технологии». Документ о сотрудничестве в области создания, оснащения и поставок спецавтомобилей медицинского назначения для России и стран ближнего зарубежья подписали на выставке «Госзаказ» в Москве.

По условиям соглашения, «Промтех» оснастит автомобили скорой медицинской помощи, санитарный автотранспорт и передвижные медицинские комплексы – фельдшерско-акушерские пункты, лечебно-диагностические и лечебно-профилактические комплексы, транспортные средства для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, а также ряд других видов специальных транспортных средств (ТС) медицинскими изделиями, производимыми предприятиями Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Дочерняя структура Госкорпорации выступит дилером спецавтотранспорта, обеспечив его поставки заказчикам по государственным и муниципальным закупкам.

Подписи под соглашением поставили первый заместитель генерального директора «Швабе» – директор по производству и промышленной политике Вадим Калюгин и глава компании «Промышленные технологии» Николай Архипов.

«Главная цель совместной работы с «Промтехом» – сделать высокотехнологичную медицинскую помощь более эффективной и доступной. Специальный транспорт предназначен, прежде всего, для обслуживания отдаленных территорий. Начать поставки автомобилей с медтехникой на борту мы рассчитываем уже в ближайшее время», – рассказал Вадим Калюгин.

Первые полностью функциональные образцы спецтранспорта медицинского назначения в различном исполнении Холдинг «Швабе» и «Промтех» представят в ходе первой зарубежной выставки «Иннопром» с 5 по 7 апреля в столице Узбекистана Ташкенте.