Ростех поддержал проведение в Сингапуре мероприятий в честь Дня Победы

Ростех поддержал проведение в Сингапуре мероприятий в честь Дня Победы

При поддержке Госкорпорации Ростех в Сингапуре на площадке Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов состоялся ряд мероприятий в рамках празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Посетители смогли ознакомиться с выставками «Вооружены любовью. Артисты на войне», «Женщины на войне. 1941–1945», поучаствовать в историческом интерактивном мероприятии «Дети войны. Чтобы помнили» и посмотреть российский художественный фильм «Летчик».

Организатором выступил Российско-Сингапурский Деловой Совет совместно с посольством Российской Федерации в Республике Сингапур, представительством «Россотрудничества» в Республике Сингапур и Российским военно-историческим обществом.

С приветственным словом к гостям обратился председатель Российско-Сингапурского Делового Совета, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев: «9 Мая – священный день для каждого из нас, всенародный праздник. Миллионные жертвы в период Второй мировой войны понесли СССР, Китай и страны Юго-Восточной Азии. Смелость, отвага, мужество, горячее чувство любви к Родине – эти качества проявили наши солдаты, командиры советской армии, которые защищали нашу страну во время Великой Отечественной войны и являются примером для всех нас».

Военная драма «Летчик» повествует о судьбе советского военного летчика, чей самолет был поврежден во время выполнения боевого задания в декабре 1941 года. Герою пришлось пройти через самые сложные испытания, бороться за жизнь, прежде чем он смог вернуться к семье и вновь подняться в небо. Фильм снят при поддержке Госкорпорации Ростех, его презентация состоялась в 2021 году на авиасалоне МАКС.

IMG_9824.JPG
Исполнитель главной роли Петр Федоров в кабине истребителя Checkmate. МАКС-2021

Выставочные экспозиция рассказывают об артистах, в составе регулярных частей Красной армии и концертных бригад прошедших Великую Отечественную войну, и о подвиге советских женщинах на фронтах. За мужество и героизм 90 женщин были удостоены звания Героя Советского Союза, девять – звания Героя России, около 2 тысяч – отмечены орденом Славы трех степеней, причем четверо из них стали полными кавалерами ордена Славы. За воинские и трудовые подвиги десятки тысяч женщин были награждены орденами и медалями.

photo_2022-05-06_09-27-09.jpg

Площадка, на которой состоялся показ фильма и действуют военно-исторические выставки, предоставлена Центром зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов в Сингапуре (ЦЗП РСДС). Центр был открыт Российско-Сингапурским Деловым Советом в 2018 году при поддержке Госкорпорации Ростех и является самым масштабным российским постоянно действующим выставочным и переговорным пространством в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Здесь на территории более 800 кв. м в цифровом и физическом форматах представлено более ста российских высокотехнологичных компаний и инвестиционных проектов.

Постоянно действующая экспозиция на базе ЦЗП РСДС включает в себя семь функциональных зон. Большую часть экспозиции занимают высокотехнологичные товары и услуги предприятий и организаций Госкорпорации Ростех.